Осуществляется проверка по звонку в МВД - как правильно поступить в данной ситуации?

• г. Кемерово

Вопрос по переводу структура МВД, здраствуйте написал рапорт на перевод в другой регион на вышестоящию должность, всячкески тянут перевод как могут и не отказывают и не переводят, позвонили на телефон доверия звонила жена, сегодня позвонил кадровик и сказал напиши обьяснение по причинам почему ты переводишься и почему переводился сюда (хотя я писал причины перевода в рапорте и дополнительно писал подробный рапорт о причинах перевода, его скорее всего замяли и выкинули) якобы проводиться проверка по звонку (а обьяснение это он требовал и до звонка не понятно на каком основании я так понял чтобы завести служебную проверку на основании моего обьяснения и наказать за что то) , ознакамливать с проверкой по звонку не захотел говорил одну фразу - вы отказываетесь жавать обьяснение? Я говорю нет вы обьясните мне по какому поводу каким боком звонок и это обьяснение которое он требовал и ранее, он еще раз сказал вы отказываетесь? Я сказал нет ознакомьте меня с проверкой по звонку обьясните что к чему он просто бросил трубку, я думаю он хочет написать бумагу что я отказался от дачи обьяснения и завести на этом основании свою. Проверку, как мне действовать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Руслан, проверки Вам не избежать в любому случае. С результатам Вас ознакомят, и если результат Вас не устроит, Вы сможете обжаловать результаты в суд.