Как защитить себя от увольнения на испытательном сроке в случае болезни и несовершеннолетних детей?

• г. Пермь

Работаю на маслозаводе на испытательном сроке три месяца, вышел на больничный из-за жидкого стула, мастер звонит через три дня говорит умри но выйди на работу что у меня испытательный срок можем уволить, отвечаю ей оналезы будут только через неделю. Мастер не чего не говорит и бросает трубку телефона. Что мне делать если будет увольнение, у меня двое не совершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (4):

"Умирать "на работе не стоит, тем более из-за "жидкого стула "… Однако данное обстоятельство, Вероятно повлияет на вопрос – продлевать ли с вами контракт…

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Увольнения во время нахождения на больничном запрещено. Ст. 81 ТК РФ Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

Спросить
Пожаловаться

Срок пребывания на больничном входит в испытательный срок, но люди не любят работников, которые долго болеют и могут уволить как не прошедшую испытательный срок.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Уволить вас по той причине, что вы были на больничном, вас не могут. Но они могут найти другую причину, так что вам выбирать.

Спросить
Пожаловаться

Я поступила на работу с испытательным сроком три месяца, испытательный срок истек, через три дня после истечения испытательного срока мне говорят, что будут меня аттестовывать, хотя мне не присваивается ни разряд, ни классный чин. Правомерно ли это?

Скажите пожалуйста, приблизительно месяц назад устроилась на работу, после третьего дня обучения, устроили официально, но испытательной срок три месяца. Недавно узнала, что беременна (8 недель)

Вопрос

Могут ли меня уволить на испытательном сроке?

Будут ли выплаты с работы?

И нужно в данный момент сообщать начальству о своем положении?

Устраивался на работу с испытательным сроком на три месяца. Работа производилась месяц работы месяц отдыха. Вопрос месяц отдыха не входит в испытательный срок.

Принят сотрудник на работу с испытательным сроком 3 месяца, через месяц уходит на больничный, через две недели будучи на больничном пишет заявление на расчет, еще через неделю приносит больничный выдано продление. Как быть, заболевание видимо на долго, если я уволю как непрошедшего испытательный срок или по поданному заявлению как долго оплачивать больничные листы.

Я приступила к работе с испытательным сроком 2 месяца, и через 2 недели сломала ногу и села на больничный!

Скажите пожалуйста это время которое я буду на больничном, входит в испытательный срок! Или испытательный срок будет продлен после моего выхода на работу?

Работаю на испытательном сроке, который заканчивается через 2 дня. В компании произошло сокращение и мою ставку сократили, предложили написать заявление по соглашению сторон без компенсации или они меня уволят как не прошедшую испытательнй срок. Вопросы: 1.одинаковы ли правила увольнения по сокращению для работников, находящихся на испытательном сроке или для тех у кого он уже закончен? 2.если через 2 дня мой испытательный срок заканчивается могут ли меня уволить, ведь получится, что если меня должны предупредить за 3 дня - то день увольнения будет тогда, когда испытательный срок уже будет окончен.

Если я устроился на работу с испытательным сроком 3 месяца, во время испытательного срока меня могут уволить по статье за прогул? Или правильнее будет как не прошедший испытательный срок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устроилась на работу и через 3 дня узнала о беременности. На учёт встала через 2 недели после устройства на работу. На испытательном сроке, работодателю пока говорить не хочу. Работаю 2,5 месяца. Могут ли уволить, или создать ситуацию что испытательный срок не пройден?

Устроилась на работу, оператором на АЗС, с испытательным сроком три месяца. В данный момент беременная (устраивалась было 5 недель) но мое руководство не знает. Слышала что у беременных нет испытательного срока, если принесу через недели две справку о беременности, могут ли меня уволить? Сказать что не прошла испытательный срок или что-нибудь еще? и как быть? Заранее, с

Могут ли уволить?

Работаю в банке 2 недели на испытательном сроке (испытательный срок 3 месяца). Хочу уволиться. Как правильно поступить при подаче заявления, что делать если работодатель откажется подписывать заявление или захочет уволить за непрохождение испытательного срока? По законодательству должны уволить за 3 дня, в эти дни включаются ли выходные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение