Как защитить себя от увольнения на испытательном сроке в случае болезни и несовершеннолетних детей?

• г. Пермь

Работаю на маслозаводе на испытательном сроке три месяца, вышел на больничный из-за жидкого стула, мастер звонит через три дня говорит умри но выйди на работу что у меня испытательный срок можем уволить, отвечаю ей оналезы будут только через неделю. Мастер не чего не говорит и бросает трубку телефона. Что мне делать если будет увольнение, у меня двое не совершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (4):

"Умирать "на работе не стоит, тем более из-за "жидкого стула "… Однако данное обстоятельство, Вероятно повлияет на вопрос – продлевать ли с вами контракт…

Здравствуйте! Увольнения во время нахождения на больничном запрещено. Ст. 81 ТК РФ Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

Срок пребывания на больничном входит в испытательный срок, но люди не любят работников, которые долго болеют и могут уволить как не прошедшую испытательный срок.

Здравствуйте.

Уволить вас по той причине, что вы были на больничном, вас не могут. Но они могут найти другую причину, так что вам выбирать.