Индексируется ли пенсия военнослужащего при работе на гражданке

• г. Бийск

Будет ли индексироваться пенсия мужу пенсионеру военнослужащему (пенсия по выслуге лет мвд) если он продолжит работать на гражданке официально.

Ответы на вопрос (3):

Да,будет индексироваться

Пенсии пенсионерам силовых структур выплачиваются не за счёт ПФР, а за счёт федерального бюджета, и никаких ограничений по ежегодной индексации-нет.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Военная пенсия НАМ индексируется по другим законам и не зависит РАБОТАЕМ МЫ или НЕТ

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Отмена индексации пенсий работающих пенсионеров не должна коснуться военных пенсий. Военные пенсии в отличии от гражданских пенсий должны индексироваться.

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионер МВД, 24.01.1960 г.р. До службы в ОВД 11 лет работал на гражданке, после службы ещё 2 года. Заработал 22 пенсионных балла, из них 8 в период прохождения службы работая по совместительству в гражданской организации. При обращении в ПФР для начисления части страховой пенсии (61.5 лет) мне отказали в учете 8 баллов, мотивируя тем что они получены в период прохождения службы который был учтён при назначении мне пенсии за выслугу лет. Правильно ли это. Фактически я эти баллы просто теряю?

Военный пенсионер. Далее работал на "гражданке". В январе 2020 года уволился, оформил и получаю страховую пенсию. Вопрос: в случае очередного трудоустройства выплаты мне страховой пенсии сохраняются одновременно с получением зарплаты на новом месте работы или нет?

Я военнослужащий имею 16 лет выслуги и льготную пенсию, планирую продолжить службу в полиции, буду ли я получать пенсию и зарплату или только зарплату, отдел кадров полиции сказал что будешь получать так как военная пенсия к нам не относится (может были какие изменения по гос. службе) если не буду получать пенсию то при службе в полиции мне до полной пенсии нужно отслужить еще 4 года. (год за полтора, приравнен крайний север).?

Я пенсионер мвд, получаю пенсию по выслуге лет. Если я на пенсии устроюсь работать в уголовно исполнительную систему, то пенсию от мвд мне отменят или нет. Например, проработав года 3 я решил уйти на пенсию но пенсия которую мне начислили в уголовно исполнительной системе меньше чем была в мвд. Могу ли я возобновить пенсию от мвд которую я получал раньше или нет, а от пенсии уголовно исполнительной системы отказаться так как она оказалась меньше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военный пенсионер с 2009 года (20 календарей), стал работать с 2012 года на Крайнем Севере на гражданке, на данный момент работаю там 9 лет. Подскажите, когда я буду иметь право на вторую пенсию, мне сейчас 50 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение