Переоформление долей детей в квартире с материнским капиталом - возможно ли и как оформить?

• г. Санкт-Петербург

Купили квартиру с мат. капиталом. Детям выделили доли (в метрах получилось по 10 на каждого (детей двое). В ближайшем будущем планируем эту квартиру продавать. Можно ли переоформить доли детей из этой квартиры в другую, до продажи данной квартиры? Каким образом это оформляется?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства для оформления долей в другой квартире, взамен этих.

Без разрешения органов опеки квартиру не продать.

Добрый день

зря доли выделяли это не отслеживается. Теперь идите в опеку и выясняйте их хотелки

С уважением к Вами, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте.

Все действия по продажи долей, в которых собственниками являются дети, происходит с согласия органов опеки и попечительства. Вам нужно обратиться к ним.