Мать оиночка, которая находится в колонии и отбывает наказание.

• г. Москва

Мать оиночка, которая находится в колонии и отбывает наказание. Должна ли она платить пошлину в гражданском деле на подачу кассационной жалобы, есть ли у нее привилегии, в том, что бы неоплачивать (100 р)? Что она должна предоставить, что бы не платить?

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу Льготы матерям одиночкам, по уплате гос пошлины не предусмотрены

Отсрочка или рассрочка уплаты государственной пошлины предоставляется по ходатайству заинтересованного лица в пределах срока, не превышающий один год

От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, а также мировыми судьями, освобождаются:

6) стороны - при подаче апелляционных, кассационных жалоб по искам о расторжении брака;