Как вернуться в армию после проблем с законом и наличием судимостей?

• г. Новосибирск

Мне 34 года хочу служить по контракту но есть проблема с законом. 2001-2003 гг срочная служба в армии (сержант). 2003-2008 гг служба в ГУФСИН РФ в должности старшего техника службы ИТО и средств связи звание прапорщик после чего я уволился по собственному желанию и стал работать на гражданке., но не долго, 3 марта 2009 года меня осудили на 4 года л/с общего режима по статья 228 часть 1 прим.1 через статья 30 часть 1 (не законченное преступление) отбыл как положено без замечаний и освободили меня Условно-досрочно за хорошее поведение. На воле отмечался оставшиеся 2 года тоже без замечаний. В 2013 г. поехал в г. Туапсе там я прожил у знакомых всё лето но вот случилась беда, попал в аварию и в 2014 г. меня признали виновным (ссылка на приговор http://msud112.krd.msudrf.ru/modules.php?name=info_pages&id=1391), был осуждён на 3 месяца колонии поселения, отбыл срок л/с без замечаний. И с 2014 г. начал работать официально по своей специальности в родном городе. До снятия судимости остался ровно 1 год, хочу обратно в армию но не знаю к кому обратиться и получить нормальную консультацию могу ли я служить сейчас или мне нужно ждать и готовиться к армии и вообще возьмут ли меня с моим прошлым?

Ответы на вопрос (3):

Вам откажут в принятии на военную службу. Наличие в биографии гражданина факта привлечения к уголовной ответственности является препятствием для получение статуса военнослужащего.

Здравствуйте.

Ну сейчас вам говорить о службе рановато, так как судимость ещё не снята, после снятия надо в военкомат по месту жительства обращаться

Добрый день. С этим вопросом лучшие Вам необходимо обратиться в самом военкомат чтобы с ними проконсультироваться по поводу контрактной службы. Всего хорошего приятного дня.