Оформление автомобиля в России для жителя Белоруссии - возможно ли регистрация в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Сама из Белоруссии, но живу (имею регистрацию и каждый год её продлеваю) и работаю в СПб, хочу купить автомобиль в России, можно ли его поставить на учёт соответственно в СПб имея гражданство Белоруссии и регистрацию в СПб.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Конечно можете произвести постановку на учет автомобиля в МРЭО ГИБДД на территории Российской Федерации в силу Приказа МВД РФ №1001

Да, Вы можете зарегистрировать автомобиль в ГИБДД на свое имя.

Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно проживающими на территории Российской Федерации, производится по месту регистрации иностранного гражданина или лица без гражданства, указанному в разрешении на временное проживание иностранного гражданина на срок действия разрешения на временное проживание. Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, постоянно проживающими на территории Российской Федерации, производится по адресу, указанному в виде на жительство иностранного гражданина на срок его действия.

Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 13.02.2015) "О порядке регистрации транспортных средств".