Вопрос о согласии матери на приватизацию квартиры и ее прописке

• г. Москва

Всем Спасибо помогли, и еще вопрос Мама должна давать согласие она там не прописана она прописана в своей части приватизированной квартире но живет с отцом. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

Не имеет значения, где мама проживает и где зарегистрирована. Имеет значение, каким образом отец приобрел право собственности на дом. Если приобрел в период брака по возмездной сделке на совместно нажитые в браке средства, то дом считается совместно нажитым супругами имуществом и согласие супруги (Вашей мамы) на дарение дома обязательно.

Если есть доля в праве на квартиру - то ее согласие на регистрацию других граждан - не собственников - в квартире необходимо.