Оплата больничного после предложения директора написать заявление по собственному желанию

• г. Москва

На больничном с 15.02.17.Производственная травма, форма 315 у не оформлена, еще два месяца буду на больничнолм. Сегодня мне звонил директор и предложил написать заявление по собственному желанию (я еще в декабре предупредил о своем намерении уйти в апреле, я пенсионер). вопрос: оплатят ли мне больничный?

Ответы на вопрос (5):

Оплатят, но заявление не пишите. Пусть оформляют производственную травму и, если по итогам будет инвалидность - сможете подать иск к администрации о компенсации утраченного заработка.

Здравствуйте. Обязаны обязательно оплатить. Даже если бы Вы уволились до этой травмы.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Добрый день. Вам не нужно писать заявление об увольнении по собственному желанию для начала Вы должны предоставить больничный лист И после этого только Можете писать данное заявление чтобы мы платили. Всё хорошо приятного дня.

Ну, во-первых ничего не пишите. А почему вы скрыли факт производственной травмы? Вы бы могли получить регресс и выплату морального и материального вреда независимо от вашей вины. То, что вы предупредили о своем желании уйти, ничего не говорит и вас ни к чему не обязывает. Больничный вам в любом случае оплатят. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Вячеслав Николаевич, заявление писать не нужно, если вы не имеете желание расстаться с этим работодателем. И уж точно не стоит \этого делать до выхода с больничного - нет смысла.