Спросить бесплатно

Я вышел на пенсию. Стаж более 40 лет. Правительственных наград не имею.

Имею одно авторское свидетельство об изобретении. Могу ли я рассчитывать на как. либо льготы? Спасибо. Павел.

вопрос №12423521
прочитан 14 раз

Цитата:
ЗАКОН ПЕРМСКОГО КРАЯ от 20 декабря 2012 года N 146-ПК "О ВЕТЕРАНАХ ТРУДА ПЕРМСКОГО КРАЯ"

Статья 2. Условия присвоения звания "Ветеран труда Пермского края"

Звание "Ветеран труда Пермского края" присваивается лицам, получающим страховую пенсию по старости в соответствии с Федеральным законом "О страховых пенсиях", не являющимся ветеранами труда в соответствии с Федеральным законом "О ветеранах", по одному из оснований:

1) наличие у лица страхового стажа не менее 35 лет для женщин и 40 лет для мужчин при условии осуществления работы и (или) иной деятельности на территории Пермского края не менее половины указанного срока;

2) наличие у лица страхового стажа не менее 20 лет для женщин, родивших и (или) усыновивших пять и более детей и воспитавших их до достижения ими возраста 8 лет, если они не были лишены родительских прав, при условии осуществления работы и (или) иной деятельности на территории Пермского края не менее половины указанного срока;

3) наличие у лица не менее одного из следующих почетных званий и (или) поощрений:

почетное звание "Почетный гражданин Пермского края", Почетная грамота Пермского края, памятный знак "Герб Пермского края", Почетная грамота губернатора Пермского края;

почетное звание "Почетный гражданин Пермской области", Почетная грамота Пермской области, памятный знак "Герб Пермской области";

почетные звания "Почетный гражданин Коми-Пермяцкого автономного округа", "Заслуженный работник здравоохранения Коми-Пермяцкого автономного округа", "Народный врач Коми-Пермяцкого автономного округа", "Заслуженный деятель искусства Коми-Пермяцкого автономного округа", "Заслуженный работник культуры Коми-Пермяцкого автономного округа", "Народный артист Коми-Пермяцкого автономного округа", "Народный художник Коми-Пермяцкого автономного округа", "Заслуженный работник образования Коми-Пермяцкого автономного округа", "Народный учитель Коми-Пермяцкого автономного округа", Почетная грамота Коми-Пермяцкого автономного округа, Почетная грамота Коми-Пермяцкого автономного округа в честь 80-летия со дня образования Коми-Пермяцкого автономного округа.

Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Добрый день! Вам необходимо обратиться в соц. защиту по месту жительства с этим вопросом для полной консультации. При себе иметь паспорт, военный билет, трудовую книжку. Всего доброго!

Кроме того будучи в армии, в стройбате, был награжден нагрудным знаком "Отличник военного строительства" Приказ Командующего войсками Краснознаменного УрВО №056 от 1 августа 1976 г. Имеется запись в военном билете.

вопрос №12424286

--- Здравствуйте, и по данному основанию звание Ветеран труда вам к сожалению, не присвоят. Удачи Вам и всего хорошего.

Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Похожие вопросы

юрист Юсупова Диляра Радиковна:

Доброго времени суток! Восстановить удостоверение ветерана труда Вы можете в отделе соцзащиты населения по месту вашего жительства вам нужно туда обратиться с заявлением.


адвокат Борисова Александра Борисовна:

Уважаемая Ольга Дмитриевна! Вам нужно обращаться в суд. Обратитесь к адвокату по месту жительства.


юрист Кандакова Анастасия Валерьевна:

Нет, Вам звание ветеран труда не присвоят. Свидетельство об изобретении не является наградой за труд. Ст. 7 ФЗ "О ветеранах" требует отличие в труде или госнаграду. Которых нет.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

1. Ветеранами труда являются лица:  1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";  2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации,


юрист Семенов Андрей Федорович:

Здравствуйте, подобные вопросы необходимо задавать на платной основе к юристу в личную консультацию или перевести вопрос в разряд VIP


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X