Я гражданин Армении, какие документы нужно подать для получения вида на жительство?

• г. Саратов

Я гражданин Армении, какие документы нужно подать для получения вида на жительство?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. 1. Заявление; 2. 4 фотографии; 3. Паспорт иностранного гражданина; 4. Справка о доходах (справка 2 НДФЛ, пенсионное удостоверение и.т.п). 5. Документ, подтверждающий наличие жилого помещения; 6. Сертификат об отсутствии заболевания ВИЧ-заболевания.

1. прежде всего-получить РВП (если не имеете право получения вне квоты, то-получить квоту)

2. потом-оформить ВНЖ

3. далее-уже гражданство. Если вы не имеете права в соответствии со статьей 14 Федерального закона "о гражданстве РФ", то для получения гражданства, вам необходимо будет прожить в России по виду на жительство не менее 5 лет.