Регистрация иностранных граждан из ближнего зарубежья

• г. Волгоград

Правила регистрации иностранных граждан, приехавших в Россию из ближнего зарубежья.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 6 Закона РФ "О правовом положении иностранных граждан в РФ".

Спросить
Пожаловаться

Обьясните пожалуйста правила регистрации иностранных граждан (США) приехавшие навестить своих родных в Россию и одновременно являющиеся гражданами России. Заранее благодарна.

Сегодня в гостинице наблюдала такую сцену... Гражнане ближнего зарубежья, имеющие в Москве временную регистрацию на длительный срок, хотели остановиться в гостинице, как правило их регистрируют и предупреждают, что их прежняя регистрация после регистрации в гостинице на сутки будет недействительна, так ли это?

Хочу организовать курсы русского языка для иностранцев ближнего зарубежья, приехавших в Россию для работы. С чего начать? Какие документы нужны для официального оформления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Иностранные граждане могут проживать не зарегистрированными именно по данному адресу и существует ли для иностранных граждан временная регистрация?

Я индивидуальный предприниматель и привлекаю к работе иностранных граждан. Вид деятельности внутригородские пассажирские перевозки. Иностранные граждане приезжают к нам с Ближнего зарубежья (безвизовый въезд), мы оформляем им разрешения на работу и заключаем с ними трудовые договора. Все они водители имеющие водительские удостоверения той страны с которой они презжают (в основном из Узбекистана). Органы ГИБДД рукаводствуясь приказом МВД РФ от 20.07.2000 г. № 782 утверждают, что иностранные граждане прибывающие в РФ на срок 6 месяцев и более должны иметь российское удостоверение, выданное в установленном порядке. Прошу разъяснить так ли это, действительно ли что иностранные граждане должны получать водительские удостоверения российского образца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение