Правильная запись в трудовую книжку для генерального директора при статусе учредителя и единственного члена ООО

• г. Москва

Как правильно сделать запись в трудовой книжке-если я принят на должность генерального директора в собственное ООО и должность того, кто сделал запись как поставить, если я явлюсь учредителем и единственным членом ООО? Должность того, кто делает запись в трудовую и затем запись, что уволен? С Уважением.

Ответы на вопрос (8):

Если Вы являетесь учредителем и единственным членом ООО, то запись ведете от имени учредителя.

Имейте ввиду если отчислений в ПФ, ФСС и др. не было по деятельности ООО, то указанная запись в трудовой книжке - недействительна.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Андрей!

Запись в трудовой делаете на основании изданного приказа о приеме вас на работу,

"Принят на должность генерального директора".

Кто сделал запись ставится при увольнении.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Доброе время суток! В трудовой книжке: по середине указывается наименование организации, ниже на строке номер по порядку - Избран на должность генерального директора - Приказ от... №...

О том что вы является Учредителем и Единственным членом - запись в трудовую не вносится.

"Кто сделал запись" - указывается при увольнении.

Успехов!

С уважением, Елена.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. И все уточняйте.

Спросить
Пожаловаться

Если вы являетесь генеральным директором общества и учредителем, то вы самостоятельно вносите запись о приеме на работу и своем увольнении.

Спросить
Пожаловаться

Все записи вы выполняете от имени генерального директора, ставите номер и дату приказа о приеме и увольнении. Запись об увольнении может также произвести председатель ликвидационной комиссии, если предприятие ликвидируется. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Если Вы единственный работник в своем ООО - делайте запись сами, если у Вас есть работник, ответственный за ведение и хранение трудовых книжек - запись вносит этот работник.

Удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Обычная запись в трудовую как и другого работника. Запись вносит сам генеральный директор, либо другое должностное лицо, назначенное приказом генерального директора ответственным за ведение, хранение и учёт трудовых книжек. Если такого лица не назначено, то запись вносит генеральный директор.

Сначала в гр. 3 вносится полное и краткое наименование организации.

Ниже вносится следующий по порядку порядковый номер записи, в гр.2 дата приема. В графе 3 "Принят (или назначен) на должность генерального директора", далее в гр.4 дата вашего приказа и реквизиты решения.

Заверяются все внесенные записи, включая запись об увольнении, руководителем или должностным лицом, а после него самим работником путём установки подписи. Сначала должность, подпись и расшифровка руководителя (или должностного лица) заверенная печатью, а потом подпись работника.

Спросить
Пожаловаться

Не понятен до конца ответ. Как правильно сделать запись в трудовой книжке об уврльнении дословно и подпись чья конкретно (как трактование записи идет).-если я принят на должность генерального директора в собственное ООО и должность того, кто сделал запись как поставить, если я явлюсь учредителем и единственным членом ООО? Должность того, кто делает запись в трудовую и затем запись, что уволен? С Уважением. Спасибо.

День добрый. Как правильно сделать запись в трудовой книжке-если я принят на должность генерального директора в собственное ООО и должность того, кто сделал запись как поставить, если я явлюсь учредителем и единственным членом ООО? Должность того, кто делает запись в трудовую?

Как правильно сделать запись в трудовой книжке-если я принят на должность генерального директора в собственное ООО и должность того, кто сделал запись как поставить, если я явлюсь учредителем и единственным членом ООО?

Как правильно оформить трудовую книжку для генерального директора ООО. Как правильно сделать запись в трудовой книжке о начале трудовой деятельности генерального директора в ООО?

День добрый. Как правильно оформить трудовую книжку о принятии на работу Генерального директора в собственное ООО и как поставить должность правильно, того кто должен подписать. Какая должна быть запись именно и в графе образование нужно указывать реальное образование или любое? Спасибо.

В ООО два учредителя по 20%, 60% - у ООО. Один из учредителей генеральный директор. Как генеральному директору уволиться по собственному желанию? Какую запись сделать в трудовой книжке? Кто должен удостоверить запись в трудовой книжке?

В ООО кроме генерального директора работает 5 специалистов.

У сотрудника устроившегося на работу в нашу компанию предыдущие записи в трудовой книжке вызвали у меня сомнение. Запись № 1: ООО Х Принят на должность заместителя генерального директора по развитию. Запись № 2 (в этой же компании): ООО Х Принят на должность генерального директора. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно произвести запись в трудовой книжке, если человек в настоящее время является единственным учредителем и директорм в собственном ООО? Кто или где мне это должны сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение