Арест счета по несуществующему долгу, несмотря на предоставленную справку о погашенном кредите - как действовать?

• г. Омск

Арестовали счет по несуществующему долгу, хотя и предупредила пристава о справке из банка о погашенном кредите. Списали деньги. Что делать?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! Необходимо подойти на личный прием к приставу, написать заявление о возврате денежных средств, представить доказательства ранее погашенного долга.

Доброго Времени суток!

Заявление пишите старшему приставу на действия пристава исполнителя, требуйте возврата денег

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Доброго времени суток.

Уважаемая Галина, обращаться с жалобой на действия суд. пристава, пишите старшему приставу, в прокуратуру, так же обращайтесь в суд ст.218 КАС. РФ

Всего хорошего, удачи вам.

Предоставить приставу справку из банка об отсутствии долга, на основании которой пристав снимет арест со счета. Вынесет постановление о добровольном исполнении и прекратит исполнительное производство.

Здравствуйте! Обращайтесь с жалобой и требованием возврата излишне списанных средств на имя старшего судебного пристава. Либо можете в судебном порядке признать действия пристава незаконными.

Удачного решения вопроса!

Здравствуйте! Направляйте жалобу начальнику ССП в течение 10 дней со дня списание денег, а также в банк. Банк обязан отозвать исполнительный лист, если долг был погашен.

Направить жалобу приставам можно через сайт ССП.

Здравствуйте! Подайте жалобу старшему судебному приставу на действия подчиненного пристава, напишите заявление о снятии ареста со счета и о возврате неправомерно списанных денежных средств.

Советую пойти на прием к приставу, предварительно оставив в канцелярии свое заявление. Пристав быстро отреагирует на Ваше заявление о возврате излишне удержанных сумм по исполнительному документу, снятии ареста со счета, выдаче Вам постановления об окончании исп. производства. К заявлению приложите обязательно справку банка о полном погашении кредита, желательно - справку банка по переплаченной сумме, а также реквизиты счета, на который необходимо вернуть денежные средства.

При этом Вам следует иметь в виду, что пристав удерживает помимо основного долга еще 7% от этой суммы-исполнительский сбор. Проверьте, возможно, что сумма, которую Вы считаете излишне уплаченной, является 7%-ным исполнительским сбором.

Здравствуйте.

Никуда больше ходить не надо.

Подавайте иск на пристава по ст.218 КАС.

И в самом жестком виде сюда жалобы.

В Прокуратуру через интернет приёмную

genproc.gov.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

В МВД РФ заявление можно подать через интернет приёмную

https://mvd.ru/request_main

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В следственный комитет РФ

http://sledcom.ru/#reception

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации

С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".