Требуется ли справка о несудимости для работы водителем школьного автобуса или можно начать работу без нее?

• г. Уфа

Можно принять на работу водителем школьного автобуса пока нет справки о несудимости или должна быть обязательно просто уже надо возить детей.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

ВЫ ЕМУ доверяете жизнь и здоровье детей - ВО избежание неприятностей ДЛЯ СЕБЯ - ЖДИТЕ справку

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

На основании статей ТК 331 и 351 как вы знаете на работу в учреждения образования принимаются лица не имеющие судимости по определенным статьям. Вы можете принять его на свой страх и риск. Так как прокурорские проверки редкие, а детей надо возить сейчас.

Если очень нужно быстро, то можете на свой страх и риск брать на работу. Федеральным законодательством предусмотрена в качестве обязательного документа при трудоустройстве водителем данная справка о судимости.

Здравствуйте. В вашем случае вам необходимо дождаться справки об отсутствии судимости у водителя. Иначе вас могут привлечь к административной ответственности.