Требуется ли справка о несудимости для работы водителем школьного автобуса или можно начать работу без нее?

• г. Уфа

Можно принять на работу водителем школьного автобуса пока нет справки о несудимости или должна быть обязательно просто уже надо возить детей.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

ВЫ ЕМУ доверяете жизнь и здоровье детей - ВО избежание неприятностей ДЛЯ СЕБЯ - ЖДИТЕ справку

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

На основании статей ТК 331 и 351 как вы знаете на работу в учреждения образования принимаются лица не имеющие судимости по определенным статьям. Вы можете принять его на свой страх и риск. Так как прокурорские проверки редкие, а детей надо возить сейчас.

Спросить
Пожаловаться

Если очень нужно быстро, то можете на свой страх и риск брать на работу. Федеральным законодательством предусмотрена в качестве обязательного документа при трудоустройстве водителем данная справка о судимости.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В вашем случае вам необходимо дождаться справки об отсутствии судимости у водителя. Иначе вас могут привлечь к административной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Какие есть официальные основания по закону требовать от водителей школьных автобусов справку об отсутствии судимости? Или это произвол чиновников?

Можно ли взять на работу водителем школьного автобуса, у которого в трудовой нет записи работы водителем по категории Д (нет стажа официального, а только права)

Нужно ли брать справку о несудимости ежегодно перед началом учебного года в одном и том же образовательном учреждении на той же должности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли устроиться на работу в детский сад без справки о несудимости, но она уже заказана. Просто долго не присылают. А нужно официальное трудоустройство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение