Штата и нет ссылки на статьюТК, а лишь есть номер внутреннего приказа.

• г. Ростов-на-Дону

Я бывший сотрудник ОВД, была уволена по сокращению штата, мне выдали трудовую книжку с записью: служила в ОВд МВД РФ непрерывно (срок). Отсутствует запись что я уволена по сокр. Штата и нет ссылки на статьюТК, а лишь есть номер внутреннего приказа. Правомерно ли это? Стоит ли обращаься в труд. Инспекцию?

Ответы на вопрос (3):

Потребуйте в оргстроевом отделе КОПИЮ этого прикза.

Спросить
Пожаловаться

Ирина! Обратитесь в отдел кадров запись обязательно исправят. Ссылки на статью ТК РФ там не должно быть, там указывается основание увольнение в соответствии с ФЗ РФ "О милиции" "Положением о прохождении службы". Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Выписка из приказа есть там указано что по сокращению.

Спросить
Пожаловаться

Был уволен по сокращению штата (п.2 ст.81), а в трудовой сделали запись - уволен по сокращению численности. Отказался получать трудовую книжку с такой записью, потребовал изменить запись - работодатель мои требования проигнорировал. Обратился в Гос. инсп. Труда - там ответили, что сам виноват, что книжку не получаю. А если не нравится запись - могу обратиться в суд.

Вопрос: мои требования законны?

Спасибо.

Здравствуйте. Внесли сотруднице в трудовую книжку запись об увольнении по сокращению штата в последний день работы в компании, поставили печать и подпись сотрудника отдела кадров (как положено работник был уведомлен о предстоящем сокращении за 2 месяца). А сотрудник, когда пришла за трудовой книжкой, сказала, что беременна. Подскажите, пожалуйста, как отменить ее сокращение и правильно отменить запись в трудовой книжке?

Как правильно сделать запись работнику в трудовую книжку. Если ему выдано уведомление о сокращении, а он уходит по соглашению сторон раньше срока сокращения. Могу ли я написать ему в трудовой уволен по сокращению штата, не будет ли это ошибкой.

В нашей организации работал сотрудник, при увольнении ему сделали запись в трудовую книжку и в графе 2 неаккуратно указали (на взгляд как будто исправили) дату внесения записи об увольнении. За нашей записью в трудовой книжке стоит запись следующей организации. В данный момент сотрудник встает на учет в отдел занятости населения, и там попросили исправить запись об увольнении из нашей организации из-за неаккуратно указанной цифры в графе 2 трудовой книжки. Да еще к тому же трудовая книжка у сотрудника закончилась. Подскажите, как правильно внести изменения в трудовую книжку. Нужно ли все оформить во вкладыше? Если да, то, как быть с записью следующей организации, которая сделана после нашей записи.

Заранее благодарна.

Выдали в апреле уведомление о сокращении штата, должны были уволить 16 июня, до сегодняшнего дня не выдали трудовую книжку, приказа об увольнении нет. Работаю в системе МВД (сотрудник). Что делать? Кормят завтраками.

Вопрос относительно правильности заполнения трудовой книжки. После издания приказа о сокращении штата, сотрудник уволен не был и числится на той же должности, но только за штатом. Надо ли делать соответствующую запись в трудовую?

Уволили по сокращению штата, решением суда восстановили и в трудовой книжке запись сделана что восстановлен по решению суда и согласно исполнительного листа, а записи об увольнения не было, перед записью о восстановлении сделали запись что уволен по сокращению штата. Запись что не действительно тоже ни сделали, стаж получается прервался, а как устранить эту проблему. После всего этого организация несколько раз реорганизовывалась и меняла свое названия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в отделе кадров в одной из организации. Приняли сотрудника на должность бухгалтера согласно штатного расписания. Данный сотрудник в устной форме договорился с директором, чтобы в трудовой книжке была запись заместителя главного бухгалтера, на что директор дал согласие, однако в штатном расписании нашей организации не предусмотрена должность заместителя главного бухгалтера. Не смотря на то, что в штатке не предусмотрена такая единица, директор мне дает устное распоряжение сделать такую запись в трудовую книжку сотрудника, с чем я не согласна. Директор настаивает на производстве данной записи. Подскажите пожалуйста правомерно ли будет занести такую запись в трудовую книжку и если нет, то чем это грозить. Убедительная просьба дать ссылки на статьи законов.

Трудовую книжку отдали 4 мая, но увелена 6 мая (такая запись). Уволена по сокращению штата.

Что будет, если я не выйду больше на работу?

Муж ушел на пенсию из ОВО по выслуге лет (проработал 23,6 г.). Выдали трудовую книжку, а в ней нет записи о работе ни в МВД, ни в ОВО. Сказали, что такая запись в трудовой не делается. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение