Семья Ирины в затруднительном положении - правоохранительные органы бездействуют в отношении агрессивных соседей

• г. Благовещенск

Меня зовут Ирина и моя семья оказалась в ситуации из которой уже совершенно не вижу выхода, т. к правоохранительные органы ничего не предпринимают. Мы с мужем 4 года назад приобрели квартиру, а 1.5 года назад в соседней квартире, которая принадлежит одной организации, на условиях аренды поселились соседи. На тот момент мужчина, беременная женщина и примерно 2-х годовалая дочь. Вначале у меня была радость что поселилась семья, но уже через несколько дней новоявленные соседи решили отметить новоселье. Они хорошенько выпили и между собой устроили разборки, при этом очень громко матерясь и стуча в нашу стену. Наш дом это бывшее общежитие, которое переделали под жилой дом и к нашему огорчению наша спальня граничит с кухней этих соседей. И мне пришлось постучаться и попросить их вести себя потише, но на мою просьбу вышедшая женщина отреагировала не цензурной бранью и закрыла от меня двери. После чего стало понятно, что обычные просьбы с этими людьми бесполезны. Пьянки с песнями и разборками стали практически каждые выходные. Нам пришлось обратиться в правоохранительные органы, но так как за это предусмотрено только административная ответственность, это никак не изменило ситуацию. А наоборот только обострило ситуацию, наша соседка сначала при каждом удобном случае всячески стала меня оскорблять. А начиная с февраля месяца она стала ударять меня, но следов видимых не было, поэтому милиция составляла очередное заявление, но без освидетельствования побоев, т.к в принципе снимать было нечего. Причем приезжая полицейские видели, что женщина в нетрезвом виде, а у нее двое несовершеннолетних детей (в январе 2016 года у них родился мальчик.) не заявляют в ПДН. И участковый тоже приезжая на вызов видел не однократно, что женщина в пьяном состоянии, но опять никто никуда не сообщает. Хотя эта женщина вообще меня не трогает когда трезвая, но у пьяной явно выраженная агрессия. 25 марта, в очередные выходные моя соседка выключив электроэнергию в моей квартире выманила меня в коридор и стала пытаться втащить меня в свою квартиру. Но я вырвалась и закрылась у себя дома. А на шее у меня остался след от царапины и синяки на руке (они проявились не сразу), но вечером этого же дня когда я открыла дверь своей сестре, моя соседка нанесла мне удар по лицу. Я дважды в тот день вызывала полицию, но они уже насмехаются надо мной. Утром 27 марта я сняла побои. И никто по этому факту не проводил никакой проверки, т.е элементарно не узнавали у соседей как ведут себя эти люди. Мы обратились в организацию, которая предоставляет жилье этой семье, но они ничего не предпринимают. Скажите пожалуйста каким образом можно выселить этих людей? Вообще есть ли хоть какой-нибудь шанс? Есть ли хоть какой-нибудь метод воздействия на организацию, предоставляющую эту квартиру? И каким образом происходит судебное разбирательство по факту нанесения мне телесных повреждений? Нужна ли мне помощь адвоката или это происходит без привлечения юристов?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

вопрос слишком объемный вам нужно изложить его короче или консультация возможна на платной основе

С уважением к Вами, Филатов Евгений Павлович.

Добрый день! Обратитесь в полицию с заявлением о привлечении лица причинившем вам телесные повреждения, ее действия подпадают под статью 115 УК РФ. При фактах бездействия полиции обращайтесь в прокуратуру.