Семья Ирины в затруднительном положении - правоохранительные органы бездействуют в отношении агрессивных соседей

• г. Благовещенск

Меня зовут Ирина и моя семья оказалась в ситуации из которой уже совершенно не вижу выхода, т. к правоохранительные органы ничего не предпринимают. Мы с мужем 4 года назад приобрели квартиру, а 1.5 года назад в соседней квартире, которая принадлежит одной организации, на условиях аренды поселились соседи. На тот момент мужчина, беременная женщина и примерно 2-х годовалая дочь. Вначале у меня была радость что поселилась семья, но уже через несколько дней новоявленные соседи решили отметить новоселье. Они хорошенько выпили и между собой устроили разборки, при этом очень громко матерясь и стуча в нашу стену. Наш дом это бывшее общежитие, которое переделали под жилой дом и к нашему огорчению наша спальня граничит с кухней этих соседей. И мне пришлось постучаться и попросить их вести себя потише, но на мою просьбу вышедшая женщина отреагировала не цензурной бранью и закрыла от меня двери. После чего стало понятно, что обычные просьбы с этими людьми бесполезны. Пьянки с песнями и разборками стали практически каждые выходные. Нам пришлось обратиться в правоохранительные органы, но так как за это предусмотрено только административная ответственность, это никак не изменило ситуацию. А наоборот только обострило ситуацию, наша соседка сначала при каждом удобном случае всячески стала меня оскорблять. А начиная с февраля месяца она стала ударять меня, но следов видимых не было, поэтому милиция составляла очередное заявление, но без освидетельствования побоев, т.к в принципе снимать было нечего. Причем приезжая полицейские видели, что женщина в нетрезвом виде, а у нее двое несовершеннолетних детей (в январе 2016 года у них родился мальчик.) не заявляют в ПДН. И участковый тоже приезжая на вызов видел не однократно, что женщина в пьяном состоянии, но опять никто никуда не сообщает. Хотя эта женщина вообще меня не трогает когда трезвая, но у пьяной явно выраженная агрессия. 25 марта, в очередные выходные моя соседка выключив электроэнергию в моей квартире выманила меня в коридор и стала пытаться втащить меня в свою квартиру. Но я вырвалась и закрылась у себя дома. А на шее у меня остался след от царапины и синяки на руке (они проявились не сразу), но вечером этого же дня когда я открыла дверь своей сестре, моя соседка нанесла мне удар по лицу. Я дважды в тот день вызывала полицию, но они уже насмехаются надо мной. Утром 27 марта я сняла побои. И никто по этому факту не проводил никакой проверки, т.е элементарно не узнавали у соседей как ведут себя эти люди. Мы обратились в организацию, которая предоставляет жилье этой семье, но они ничего не предпринимают. Скажите пожалуйста каким образом можно выселить этих людей? Вообще есть ли хоть какой-нибудь шанс? Есть ли хоть какой-нибудь метод воздействия на организацию, предоставляющую эту квартиру? И каким образом происходит судебное разбирательство по факту нанесения мне телесных повреждений? Нужна ли мне помощь адвоката или это происходит без привлечения юристов?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

вопрос слишком объемный вам нужно изложить его короче или консультация возможна на платной основе

С уважением к Вами, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Обратитесь в полицию с заявлением о привлечении лица причинившем вам телесные повреждения, ее действия подпадают под статью 115 УК РФ. При фактах бездействия полиции обращайтесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Меня впустила в свою квартиру родственница, квартира которой находится в бывшем общежитии. Соседи через стенку слушали очень громко музыку в выходной день после 22.00. На мою просьбу сделать потише, один из гостей грозился выселить за незаконное здесь проживание. Законно ли будет моё выселение?

У нас многоквартирный частный дом мы 2 собственника до вступления в собственность второго соседе того родили часть коридора прилегающего к нашему входу - наша квартира в углублении находится - стена не препятствует проходу соседа или доступу к счетчикам построена по границы нашей стены жилой, дверь соседки за углом она самовольно переделала входную дверь. Теперь спустя год требует снести нашу стенку как нам действовать?

Суть проблемы в следующем: наш дом находится под управлением ЖЭКа. Наша комната у нас в собственности, квартира соседей по этажу - муниципальная.

По планировке, наша жилая комната и их ванная комната, находятся по разные стороны одной стены. В следствии чего, часть стены по нашу сторону практически постоянно сырая, покрывается чёрной плесенью. Соседи на наши просьбы провести ремонт, хотя у себя, чтобы вода не по подала на стену, отказываются это делать. Мол у нас все хорошо. А мы уже устали делать ремонты.

Подскажите, как найти на них действенную управу?

Наша семья проживает в жилом доме - бывшем общежитии с 1999 года. В настоящее время этот дом является собственностью предпрития, на котором работал мой муж с 1997 по 2006 г. Дом построен еще в советское время. Часть жильцов, прописанных до 1992 года, через суд приватизировали свои квартиры. А те кто прописался позже (и наша семья в т.ч.) остаются заложниками собственника. Нас заставляют подписывать договоры аренды, в которых нарушаются наши права, а не согласных пытаются выселить через суд. Для нас это единственное жилье. Юрист, который ранее вел дела по приватизации квартир в нашем доме за наше дело не берется. Прошу Вас подскажите: можем ли мы приватизировать квартиру, в которой проживаем? C уважением, Наталья.

В соседнюю квартиру заселили соседей с Таджикистана с 4 мя детьми, хозяин сдает им квартиру на своих условиях сам не живет в квартире. Наша квартира примыкает одной стеной и входной дверью к общему коридору, другой стеной к их квартире шумоизоляция никакая учитывая и то, что в толстой каменной стене со стороны соседей была сделана ниша для вещей которая нарушила шумоизоляцию между комнатами. Новые соседи на просьбы заделать стену не отрицают но и ничего не делают уже пол года. Постоянно шумят как в своей квартире так и ругаются около нашей двери матом когда проходят мимо и открывают двери, хлопают дверью и днем и ночью - слышно потому прихожей у нас нет а как входишь в квартиру сразу зал и спальня все в одном. В общем подъезде на две квартиры не убираются хотя ходят чаще и больше по количеству человек. Постоянно ругаются на детей матом кричат, включают громко телевизор. Как можно законно заставить заделать стену с их стороны или утихомирить чтобы не шумели?

Соседи установили дверь в общем коридоре, наша дверь за территорией этой двери, но наш счетчик (электро-счит находиться за этой дверью). ситуация в том, что это дверь установлено в одну из стен нашей квартиры (дом панельный) стены тонкие, и при каждом закрытии двери отдача уходит в стену, что вызывает громкий шум в квартире. Куда обратиться для устранения двери?

Что делать если в квартире поселились незнакомые люди.

Я уехала к дочери год назад в другой город. На днях мой брат (который живет в том же городе где и квартира) съездил и проверил квартиру. Как оказалось там незаконно поселились люди которые там живут, выбили дверь, поменяли замки, описали мое имущество и сдали квартиру.

Аргументируют эту ситуацию тем что я все равно там не живу.

Подскажите что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Посоветуйте, пожалуйста, можно что-либо предпринять в сложившейся ситуации. В нашем доме в соседней малогабаритной 2 хкомнатной квартире проживает мужчина. Квартира принадлежала его матери, мать умерла 7 лет назад, после ее смерти в квартире никто не прописан. Кроме нашего соседа на квартиру были другие наследники, но они все умерли и сосед остался один. Наследство не оформлено до сих пор. Сам он прописан в другом месте, где и проживал ранее. Более года назад сосед женился на женщине без граждансва РФ. По месту его прописки собственник жилья его жену жить не пустил, поэтому он заехал в пустующую квартиру своей матери. Помимо жены заехала ее взрослая дочь с мужем и грудным ребенком (все без Российского гражданства) и очень часто у них гостят другие родственники жены. И все это в малогабаритной 2 хкомнатной квартире. Они ведут себя очень шумно, ребенок постоянно плачет, взрослые кричат. Все просьбы соседей вести себя потише игнорируют. Бывают пьяные посиделки. В милиции не хотят этим заниматься. Все эти лица, включая самого соседа, в квартире не прописаны. Можно ли на них как-то воздействовать в рамках закона?

Возле моего дома была пустошь, которая счит алась придомовой территорией, за которой еще с 1956 г. мою семью местные органы власти обязывали следить, убирать. Двадцать лет назад земли пустоши стали раздавать под строительство частных домов, после чего этот примыкающий кусок пустоши оказался в нашем непроизвольном самозахвате: с трех сторон появились капитальные кирпичные заборы. У нас же по-прежнему был выход на небольшой участок пустоши. По плану БТИ-это наш самозахват, о которой мы просили узаконить за нами, т.к. участок не имеет свободного выхода. Получали несколько отказов. После 20-ти лет пользования этой землей, узнали, что две недели назад эти земли получил наш сосед, он их выкупил. Как нам вернуть землю, которую наша семья обрабатывает больше полувека? Согласие соседей смежных участков никто не запрашивал.

В час ночи полицейские выбили у нас двери и вломились в нашу квартиру. Мы с супругой спали вообщем были дома. Полицейские заявили, что позвонили соседи якобы у нас плачет ребенок, это наша внучка, и на этом основании выломали нашу дверь. Внучки нас не было и полицейские ушли. Вопрос такой. Имели ли основание полиция выламывать наши двери только лишь на основании звонка пьяных соседей? И второе, куда жаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение