Требуется консультация по юридическим возможностям наказания человека, снявшего видео с моим участием без моего согласия

• г. Симферополь

Уважаемые юристы мое имя Денис 28 лет помогите пожалуйста недавно один знакомый снял видео с моим участием на видеокамеру мобильного телефона как я пью пиво в общественном месте в парке снимал конкретно меня потом видео выложил в социальную сеть в контакте на свою страничку и не удаляет помогите можно его наказать по закону.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Подавайте в суд.