На какую статью следует ссылаться при написании такого заявления?

• г. Москва

Суд сделал запросы к ответчикам. Некоторые из них что то ответили. Я не могу бегать постоянно по судам, работаю. Имею ли я право написать судье заявление с просьбой, чтобы он по почте переслал мне ответы ответчиков на запрос. Ведь, как учстник я имею право на получение копий материалов дела. И тем более запросы составлены по моей просьбе. Или судья имеет право отказать? На какую статью следует ссылаться при написании такого заявления? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В ГПК РФ нет такого правила о предоставлении копий материалов дела судьей вам по почте. Высылается по почте только копии исковых заявлений.