Как добиться решения вопроса

• г. Кемерово

Мое жилье признали ветхим. В течении какого времени должны предоставить новое жилье. . Аварийность фундамента 75%.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Уточните: ветхое или аварийное? Если жилье признано ветхим, то Вам могут провести капитальный ремонт, а если аварийным, то в течение месяца должны предоставить иное равноценное жилье, либо денежные средства.

Удачного решения вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в администрацию рабйона с данным вопросом, в случае признания аварийным предоставить должны в кратчайщие сроки. А также в прокуратуру пишите.

Спросить
Пожаловаться

Жильё признано ветхим. Но капитальный ремонт отказываются делать, так как у Управляющей компании нет денег на него. То есть не счете дома нет денег. Дом у нас 4 х квартирный, неблагоустроенный и плата за квартиру небольшая. Вот и брожу по кругу... и новое не предоставляют и есть законное обоснование что на ремонт денег нет. С уже с потолка рушится штукатурка, благо не на голову (есть фото)

Спросить
Пожаловаться

ЗДравствуйте, если дом признан ветхим, то капитальный ремонт не будут делать. Требуйте, чтобы вас переселяли из ветхого жилья.

Спросить
Пожаловаться

Требовать? - КАК? Прошло уже почти два года, и отвечают - как государство будет финансировать, так ваш вопрос и будет решаться... А я просила указать статьи закона, на которые можно опираться, а не фразу"требуйте"

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Марина, закон вообще не содержит понятия "ветхое жильё". К такому жилью относится жильё аварийное и непригодное для проживания. У Вас имеется несколько вариантов:

1. обратиться в суд с иском об обязании провести капитальный ремонт в определённый срок. Однако, возникнет вопрос о целесообразности капитального ремонта.

2. обратиться в комиссию при местной администрации с заявлением о проведении обследования Вашего жилого помещения на предмет его пригодности для проживания. Если данная комиссия признает жильё непригодным для проживания, то встать на учёт в качестве нуждающегося в жилом помещении. Согласно п.1 ч.2 ст.57 ЖК РФ таким лицам жильё предоставляется вне очереди.

Спросить
Пожаловаться

Наше жильё признано аварийным, год назад предоставили двухкомнатные квартиры, одно. И трехкомн. Квартир пока нет. В течении какого времени после признания жилья аварийный должны предоставить новое жильё?

В течении какого времени должны предоставить новое жилье или произвести выплату деньгами по программе ветхое жилье и что делать, если ничего подобного не происходит?

Мы продаем квартиру купленную с помощью мат. капитала. Хотим купить дом. в течении какого времени мы должны предоставить детям доли и прописку в новом жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш дом признали ветхим жильем, должны снести по программе о ветхом жилье, квартира полублаг, т.е нет воды, туалет - выгребная яма, а квартплата как за благ, есть ли какие-то законы, позволяющие уменьшить плату?

Здравствуйте, наш дом признали ветхим фондом с износом в 74%, должны ли нам предоставить другое жилье? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение