Спросить бесплатно

Собираюсь купить гаражный бокс в многоэтажном гаражном комплексе.

Здание построено в 2010 году, договор аренды земли закончился в 2012 году и соответственно не продлен. Есть кооператив. У продавца имеется свидетельство о собственности гаражного бокса. Вопрос: если государству в будущем понадобитсяэта земля, могу ли я рассчитывать на компенсацию имея только свидетельство о собственности на гараж? На практике насколько реально лишиться гаража в многоуровневом большом паркинге без оформленной на него земли? И законно ли вообще получать новое свидетельство на гараж и эксплуатировать его когда земля никак не оформлена?

вопрос №12424564
прочитан 6 раз

Добрый час! Фактически получается у вас самострой. Думаю я ответил на ваш вопрос, если интересует более подробная информация, пишите в ЛС проконсультирую платно по правилам сайта.

Похожие вопросы

юрист Еренков Михаил Юрьевич:

Да, Вы имеете преимущественное право покупки данного земельного участка на основании Федерального закона от 24.07.2002 N 101-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения".


юрист Погосова Елена Александровна:

Лора, да, при вашем желании, именно так и будет.


юрист Дзеукожева Людмила Борисовна:

Администрация заключила договор аренды с сестрой, а не с вами, поэтому о какой субсидии идет речь?


юрист Кугейко Анжела Сергеевна:

Здравствуйте. Обратитесь к юристу очно. Мы незнаем, какими доказательствами Вы располагаете, в подтверждение ваших слов.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X