Как действовать, если должник не соблюдает судебное решение и уклоняется от исполнения, при отсутствии официальных счетов в банке и зарегистрированного имущества?

• г. Москва

Что можно предпринять, если должник уклоняется от исполнения решения суда, а судебные приставы ничем не могут помочь, т.к. у должника нет официальных счетов в банке и зарегистрированного имущества?

Ответы на вопрос (4):

"Наседайте" на судебных приставов, пусть лучше работают. Возможно у должника есть работа, "шабашка", ддополнительный доход. При бездействии приставов напишите в прокуратуру и обратитесь на них в суд. ст.218 КАС РФ.

Добрый день, напишите ходатайство о проверке имущественного положения должника (выход в адрес) если он та не проживает об объявлении в розыск. Если данные действия не будут предприняты, вы сможите обжаловать бездействие судебного пристава.