И т.д. У меня вопрос: общая продолжительность военной службы - это подразумевается в льготном исчислении или в календарном?

• г. Екатеринбург

Согласно ст.23 ФЗ О статусе военнослужащих, военнослужащим-гражданам при увольнении с военной службы по оргштатным мероприятиям выплачивается единовременное пособие при общей продолжительности военной службы... и т.д. У меня вопрос: общая продолжительность военной службы - это подразумевается в льготном исчислении или в календарном?

Ответы на вопрос (1):

Олег!

В выслугу лет для выплаты единовременного пособия при увольнении со службы периоды военной службы засчитываются в календарном исчислении

Посмотрите пункт 17 Постановления Правительства РФ от 22.09.1993 N 941 "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семьям в Российской Федерации"