Незаконное отказывание в зачислении в ближайшую школу - ребенка направляют в другой район

• г. Самара

Законно ли то что нам отказывают в зачислении в первый класс в школу в 250 метрах от дома (места прописки), и территориально отправляют в школу в другом районе в 2500 метрах.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Максим.

Единственное законное основание для отказа в приёме ребенка в образовательное учреждение, в соответствии с Федеральным законом "Об образовании" - отсутствие мест. Если Вы сомневаетесь в обоснованности отказа - обратитесь в комитет (департамент) образования, письменно, чтобы дали официальный мотивированный ответ.

Всего Вам хорошего!

Доброго времени суток. Вы вправе обжаловать это решение в управление образования, получите обоснованный ответ. Скорее всего, что мест нет. Нужно в суд обжаловать такой ответ. Удачи.