Как доказать наличие ИЖС и ЛПХ, когда термины отсутствуют в свидетельстве на землю?

• г. Москва

В свидетельстве на землю, выданном в 9.11.1003 г. написано целевое назначение: строительство дома и ведение приусадебного хозяйства. В Решении сельской администрации написано: для строительства дома для постоянного проживания и ведения приусадебного хозяйства. Термины ИЖС и ЛПХ в свидетельстве на землю отсутствуют. Как доказать, что у нас ИЖС И ЛПХ, но сформулированы другими словами. Приобретательная давность на 4 сотки у нас 23 года, все документы БТИ, комиссий по приёмке дома с указанием фактической площади и др. подтверждают, что мы открыто и добросовестно пользовались этой землёй. Подали в суд для определения границ с муниципальной собственностью, по обоим сторонам дороги, но администрация района против, хотя все 23 года, что мы пользовались землёй — освободили от свалки, вывезли несколько грузовиков мусора, спилили бурелом и на этом месте построили сараи. Теперь суд не может принять решение в нашу пользу и по приобретательной давности (администрация района против) и не может нам увеличить границы участков по ИЖС или ЛПХ по нашим законам (мы не превышаем даже предельные их размеры), так как в свидетельстве на землю не указано чётко ИЖС и ЛПХ. Мы в правовом вакууме. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вы не в правовом вакууме...

А у Вас неправильно определены исковые требования.

В доказывании соответствия назначения земли ИЖС или ЛПХ нет необходимости.