Трудности пенсионера ФСИН - без квартиры, съемное жилье и подработка для жизни с троими детьми

• г. Сыктывкар

Я Пенсионер ФСИН квартиры не имею. Перебиваюсь съёмными, У меня трое детей, кручусь как могу подрабатываю. На квартиру не мог встать т.к. была у моих родителей, где я был прописан,, Они продали квартиру и уехали в Пензу мне оставили сумму которая даже на общагу не хватит.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы можете обратиться в администрацию с заявлением о постановке на учёт по выделению жилья, признав свою семью нуждающейся.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Единственное что могу вам посоветовать это встать в общую очередь в районной администрации, так как вы в свое время не продумали жилищный вопрос. Удачи вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Мы разведены и сын живет со мной в квартире у моих родителей. Мой сын был прописан в квартире у родителей мужа (квартира была приватизирована на его мать). Недавно квартиру они продали и хотят по решению суда прописать сына в квартиру моих родителей которая приватизирована и я имею в ней 1/4 часть (что нам бы не хотелось). Так как в нашей квартире 64 м 2 и прописано 5 человек мне бы хотелось чтобы бывший муж прописал его чего он делать не хочет. Вопрос может ли он по решению суда прописать его у меня.

Общага аварийная, в скором будущем общагу снисут, в нем я прописан, но имею квартиру, помимо общаги, мне дадут квартиру, послучию сноса общаги?

На что я могу рассчитывать при разводе, за квартиру до конца не выплачен долг, у меня трое детей пописанных, покупалась эта новая квартира с помощью продажи моей предыдущей квартиры, где каждый ребенок имел долю, потом при покупке новой все права подписали на меня маму детей. Муж в предыдущей квартире не был даже прописан. Брак с мужем зарегистрирован.

После свадьбы прописали жену в квартиру моих родителей (они собственники). Когда родился ребенок тоже прописали к моим родителям. Позднее во время брака была куплена квартира. Квартира оформлена на меня. Жену прописал в новую квартиру. Мы с ребенком прописаны у моих родителей. Сейчас жена хочет развестись. Вопрос: 1. Может ли жена претендовать на долю в квартире родителей, т.к. там прописан ребенок? 2. Как мне поступить чтобы не потерять свою долю в новой квартире? 3. В чем плюсы и минусы если ребенок был бы прописан в новой квартире.

Могу ли я выграть суд если у меня есть завещание от мамы то что моя покойная мама оставила мне полностью кватиру по завещанию и в этой же квартире прописаны мои трое несовершенолетних детей. А мой отце подал в суд на совхоз там где находится квартира. Чтоб но имел полностью владеть квартирой. Он имеет токое право если он там прописан? Могу ли я отсудить эту квартиру для детей и как? Она у меня единственная.

Муж был прописан у родителей они продали квартиру, из денег от продажи квартиры он покупает себе отдельную квартиру, я была прописана у родителей выписалась, прописалась в квартиру к мужу. Считается ли это ухудшением жилищных условий?

Мне государство выделило квартиру в московской обл. я военный пенсионер, служебная квартира в пензе я хочу выделенну. Квартиру продать и купить в пензе. Как с налогом при продажи? В выделенной квартире я даже не прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время получения квартиры были не совершеннолетние дети, как в квартиру въехали долги, в предыдущей квартире я была собственник и трое моих детей доля была на каждого, сейчас в своей квартире где живем, не платили ничего 3 года, никто не прописан, дети не могут получить паспорт, как нам прописаться, получается квартира сейчас муниципальная. Что делать? Подскажите. Спасибо!

У меня однокомнатная квартира Хрущевка. Моя собственность, прописан один. После смерти жены (которая не была прописана в этой квартире) моей падчерице было присуждено судом 1/3 квартиры. Скажите пожалуйста как я могу оценить квартиру, чтоб продать и отдать ей часть денег?

Мне 18 лет, учусь и подрабатываю, не замужем и нет детей, прописана в Москве, в квартире прописаны 10 человек включая меня, но у одного в собственности есть квартира (у дяди). Могу ли я встать на очередь на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение