Проблемы с возмещением материального ущерба от банкротства КПК Ипотека-Инвест - как решить ситуацию?
Вкладывали деньги в КПК "Ипотека-Инвест". В связи с прекращением выплат, подали в городской суд на КПК. Решение суда есть, исполнительное производство в службе судебных приставов. В связи с объявлением КПК банкротом, дела передали конкурсному управляющему. Против директора возбуждено уголовное дело. Приговор не вступил в силу в связи с подачей жалоб обвиняемой-директора. По приговору я признана потерпевшей, но в списках на возмещение материального ущерба меня не указали, как и многих, указав, что мы должны обратиться с гражданский суд. Я обратилась в городской суд с иском на возмещение материального ущерба от уголовного преступления на директора КПК. Судья в иске отказал, указав, что я принята в реестр кредиторов и повторное взыскание требуемой суммы влечет необосновательное обогащение со стороны истца. Но ведь многие попали и в реестр кредиторов и по уголовному делу (на возмещение). Мне же в этом отказали. Что делать дальше?

Здравствуйте! Все что Вы можете сделать, это подать через суд, вынесший решение, апелляционную жалобу в вышестоящие суд в течение 30 дней.
Гуля, добрый вечер!
У Вас должник юридическое лицо в реестр требований кредиторов которого Вы включены. Соответственно Ваши требования к должнику учтены.
В уголовном деле рассматривалась ответственность физического лица (руководителя) и если его вина доказана, конкурсный управляющий должен привлечь руководителя к солидарной ответственности.
В Вашей ситуации скорее всего по уголовному делу указаны те лица которые на включены в реестр требований в деле о банкротстве.
Если всё таки одни и те-же требования учтены дважды, то действительно имеется неосновательное обогащение со стороны отдельных кредиторов.
Без анализа всех материалов по делу, трудно дать Вам совет.