Как вернуть залог за машину без документов и не купив ее?

• г. Москва

Внесла залог за машину 100 тыс без каких либо документов (верила, думала не обманет, посоветовалась и решила брать машину не буду (дорого да ещё и ржавая, залог не вернул и машину я не взяла. Возможно ещё каким либо способом забрать обратно свои деньги?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Анастасия

Суд словам не верит, там необходимы письменные доказательства. Договор залога и расписка в получении денег

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если расписку не брали, то вернуть будет трудно, требуйте деньги, если будет отказ - в полицию обратитесь по факту мошенничества.

Доброго времени суток.

Уважаемая Анастасия, если вы не получили какую либо бумагу о вашей оплате за авто, вы ничего не сможете доказать, что вы деньги передавали.

Всего хорошего, удачи вам.

Если вам не возвращают деньги в добровольном порядке, то предоплату вы сможете вернуть только в случае вашего обращения в суд - в судебном порядке.

Добрый день, уважаемая, Настя

Берите расписку у него, если не даст пригрозите полицией. А потом уже по расписке взыскивайте долг

Удачи Вам и вашим близким!

,