Как поступить, если суд удерживает 50% зарплаты, а другой банк предлагает символические платежи в размере 1000 рублей?

• г. Челябинск

По решению суда с меня удерживают 50%з/платы. Другой банк предлагает пока не погашу этот долг отдавать им "чисто симвалически по 1000 рублей. Я слышала что пристав накладывае арест на все счета. Если я им начну платить то вся сумма им все равно поступать не будет и опять просрочки. Есть ли смысл им платить? Они говорят так мы снимем неустойки с вас. Ответьте пожалуйста как поступить.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Судебные приставы исполнители могут удерживать в счет погашения долга не более чем 50% в месяц с зарплаты.

Платите банку если только подпишите дополнительные соглашения к договору..

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Дело в том что если вы будете платить эти символические суммы, то вы сами автоматически будете продлевать срок исковой давности для обращения в суд банку, проценты по долгу будут расти. Удачи вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Если другой банк не подал на Вас в суд, то это значит, что он собирается это сделать после того, как Вы погасите долг первому банку, но чтобы не закончились платежи с Вашей стороны и не начал течь срок исковой давности они предлагают Вам хоть какие-то мизерные платежи - пока Вы платите срок исковой давности не начинается!

Решение за Вами!

Удачи вам!

Спросить
Пожаловаться

ПОМОГИТЕ! АРЕСТОВАНЫ ВСЕ СЧЕТА!. Пристав говорит, что не накладывал арест, счета свободны, на счетах висит арест от 10.09.15 г, иду в сбербанк, дают выписку там этого ареста нет, висит от другого числа от 20.07.15 (число когда были сняты все аресты). В банке говорят. Что арест есть, но № постановления не дают, ПОМОГИТЕ ОСВОБОДИТЬ СЧЕТА?

Судебным приставом исполнителем было вынесено постановление об оресте всех счетов из-за долга! Неделю назад пристав вынес постановление о снятии ореста с заработного счёта! (орест сняли) но деньги я снять всё равно не могу! В банке мне сказали что из-за ореста по другим счетам всё равно и заработный счёт будет блокироваться! И пока пристав не снимет орест со всех счетов деньги я получить несмогу! После этого я поговорил с приставом и она мне сказала что небудет снимать орест по другим счетам и что мне банк должен по постановлению дать деньги! Но банк так и не снимает орест из-за ореста по другим счетам! Как мне быть? Должен ли банк дать доступ ко средствам?

Судебный пристав арестовала счёта в банке. Позже после ареста, в этом же банке был открыт новый счёт, для перечисления детских пособий, который через 4 месяца арестовали. После предоставления справки из соцзащиты пристав ответила мне, что данный счёт она не арестовывала, поэтому и снять арест она не может. В банке ссылаются на пристава и говорят, что все последующие открытые счета блокируются автоматически. Пристав выдала мне постановление, в котором указано, что сумма не погашена, но арест со всех счетов снимает. В банке мне говорят, что даже если арест и будет снят, денежными средствами я не смогу пользоваться пока не погашу долг. Так ли это? Законно ли действует банк, если пристав не арестовывал конкретный счёт, открытый после ареста счетов, а банк его заблокировал ссылаясь на пристава? Действительно ли то что чтобы снять детские пособия мне каждый месяц нужно будет брать постановление у пристава и снимать средства только раз в месяц пока не выплачу долг. Куда можно обращаться с жалобой на сбербанк?

Где разбираться? Пристав говорит что не снимет арест с карты так как долг, ну так это карта зарплатная и с неё уже удерживают. Не понимаем. Говорим давайте принесем справку о том что этот счёт зарплатный, говорит нельзя сейчас так. Арест будет до тех пор пока не будет погашен долг.

Например зарплата делиться на две части это аванс и зарплата, и банк каждый раз удерживает с каждой суммы процент. Это разве правильно?

Кредит в Россельхозбанке., являюсь поручителем. Было вынесено решение на оплату долга т к заемщик скрывается. Долг оплачен в сумме согласно решения суда. Через 3 года опять банк заявляет о задолженности, якобы пока шел суд сумма долга изменилась и в решении суда не было сказано о расторжении договора и за эти 3 года еще насчитали кругленькую сумму. Сейчас опять получила извещение на очередной суд. Как прекратить это безобразие так бесконечно может банк насчитывать долги. Как теперь поступить, если банк прав до суда погасить долг и сходить в банк расторгнуть договор, взять выписку или дождаться решения суда все оплатить и расторгнуть? Все усложняется, что сейчас проживаю в другом регионе Заранее благодарю за ответ.

Имеется кредит в ВТБ банке. Пол года просрочки так как не работаю не где. Сейчас устроился на работу, но зарплата будет в начале января только. Долг по просрочки накопился на 68 000,00. Банк временно передал мой долг коллекторам. Они мне изуродовали весь подъезд. Написали заявление. Но что мне делать с банком? Банк говорит что пока просрочку не погашу, они не заберут долг от коллекторов. Как быть в такой ситуации? Можно ли подать в суд на банк чтоб изъять дело от коллекторов или как то зафиксировать сумму долга? Помогите пожалуйста, какие меры можно принять. Коллекторов не найдут все равно, с ними бороться нет смысла. Банк не идет на встречу.

Приветствую Вас. Плачу приставам ежемесячно в счёт долга банку. На единственное жилье ограничение регистрационных действий наложено. Долг ещё 130 тыс. Ограничение накладывает пристав своей властью без обращения в суд? Если арест единственного жилья нужно ли будет решение суда приставу для ареста? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация: по решению суда с поручителя и должника, несущих консолидированную ответственность перед кредитором, взыскивается сумма долга. В решении не указано, в какие сроки и каким образом ответчики погашают долг. Поручитель ежемесячно выплачивает суммы от 1000 до 10000 рублей в зависимости от конкретного дохода в тот или иной месяц. Квитанции приставу предъявляются регулярно. Однако пристав наложил арест на счет поручителя, куда ему приходит зарплата. Т.е. фактически лишил человека средств к существованию. Пристав свои действия объяснила тем, что банку не нравятся суммы выплат, банк хочет больше и всё сразу. Как добиться освобождения счета от ареста? Правомерны ли действия пристава?

Если пристав накладывает арест на счёт а на счету ни чего нет он снимет арест или счёт будет заблокирован всю жизнь пока долг не оплачу с уважением спасибо, и вообще станет ли он накладывать на него арест если там пусто?

Я взяла кредит в банке в 2015 году платила пока была возможность потом не стала платить. В 2017 году банк подал на меня в суд. я должна была банку 38.600 рублей на тот момент. Судом мне присудили 38.600 рублей. Я за 4 месяца все выплатила. А теперь банк опять звонит и говорит что я всеравно должна банку 38600. что те деньги были процентам за просрочку за эти года. И грозяться опять подать в суд и что с меня опять возмут проценты за просрочка кредит так и будет ре погашен. Имеют ли они на это право и надо ли мне платить второй раз эту сумму в банке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение