Как поступить, если суд удерживает 50% зарплаты, а другой банк предлагает символические платежи в размере 1000 рублей?

• г. Челябинск

По решению суда с меня удерживают 50%з/платы. Другой банк предлагает пока не погашу этот долг отдавать им "чисто симвалически по 1000 рублей. Я слышала что пристав накладывае арест на все счета. Если я им начну платить то вся сумма им все равно поступать не будет и опять просрочки. Есть ли смысл им платить? Они говорят так мы снимем неустойки с вас. Ответьте пожалуйста как поступить.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Судебные приставы исполнители могут удерживать в счет погашения долга не более чем 50% в месяц с зарплаты.

Платите банку если только подпишите дополнительные соглашения к договору..

Доброго времени суток. Дело в том что если вы будете платить эти символические суммы, то вы сами автоматически будете продлевать срок исковой давности для обращения в суд банку, проценты по долгу будут расти. Удачи вам и всего хорошего.

Доброго времени суток!

Если другой банк не подал на Вас в суд, то это значит, что он собирается это сделать после того, как Вы погасите долг первому банку, но чтобы не закончились платежи с Вашей стороны и не начал течь срок исковой давности они предлагают Вам хоть какие-то мизерные платежи - пока Вы платите срок исковой давности не начинается!

Решение за Вами!

Удачи вам!