Потребительский кредит в Сбербанке - Заплатил страховку, но не получил ее обратно

• г. Смоленск

В апреле 2012 года взял потребительский кредит в сбербанке. Из этой суммы заплатил страховку 50750 рублей. Месяц назад зашел в банк узнать вернут мне страховку и в каком размере. Выплаты делал своевременно за день два до установленного срока. В этом месяце последняя что яее просто подарил не понятно ному, может быть сам. На что мне ответили ничего не получите, если бы вы раньше срока погасили кредит то получили бы а так нет. Страховых случаев указанных в договоре не было. Как быть? Я ведь этой суммой не воспользовался? Получается я ее просто подарил ООО. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Старховые премии Вам не вернут. Договор страхования Вы заключили добровольно, он действовал и был оплачен Вами. Отсутствие страхового случая не является основанием для возврата страховой премии.

Возврат страховой премии возможен, если это предусмотрено в договоре страхования, ст.958 ГК РФИли страховка была навязана. Пишите претензию. Подавайте в суд.