Ход посельской администрации - требование документов о праве собственности - обязательно ли их предоставлять?

• г. Чита

Ходят по частным домам посыльные с Администрации поселения с требованием принести документы на право собственности дома, земли вообщем все документы, якобы для статистики. Есть же закон где чиновники должны сами запрашивать документы! Обязан ли я им что то предоставлять?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи... пусть эти посыльные и дальше идут.. никому Вы ничего не обязаны. Если хотят, - пусть сами запросы делают в Росреестр.