Покупка мебели - сроки доставки не указаны и волнение растёт

• г. Иваново

Купил мебель, прошёл месяц, а везти не хотят. Говорят пока нет в наличии. В квитанциях сроки доставки не указаны, подскажите, пожалуйста, как мне быть, надоело ждать?

Ответы на вопрос (1):

Александр, напишите письменную претензию или заявление (назовите, как хотите), в которой установите новый срок, например, 7 дней, в течение которых товар должен быть доставлен. В случае нарушения срока, Вы можете расторгнуть договор и вернуть свои деньги, а также неустойку за нарушение сроков в размере 1% за каждый день просрочки от стоимости товара. Можете снова написать претензию, можете сразу обратиться в суд. Кроме того, можно взыскать еще и компенсацию морального вреда.