Как оформить документы для ребенка при наличии ВНЖ в России

• г. Сеул

У меня такая ситуация, я гражданка Узбекистана. Имею внж в России. При подаче на внж ребенка не указывала, сейчас хочу забрать сына, но не знаю как оформить ему документы. Или вписать в внж. Будте добры подскажите как быть. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Олеся,

вам необходимо обратиться с заявлением в отдел УВМ МВД (по месту открытия учетного дела), с приложением документов подтверждающих вашу родственную связь.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая: Нужно переоформить квартиру, которая находится в Ташкенте, на отца. Я гражданка Украины, от гражданства Узбекистана не отказалась, имею ВНЖ Россия (по украинскому паспорту, вот такая салянка). Квартира оформлена на меня по гражданству Узбекистана. Выехать в Узбекистан не могу - ребёнку 3 месяца. Возможно ли оформить Дарственную или Доверенность, будет ли они котироваться в Узбекистане?

Я гр. Узбекистана. Имею внж в России. В узб. У меня сын 12 лет, хочу забрать его в Россию и устроить в школу, как мне оформить ему внж. Если я не вписывала его при подаст на Рвп. И Внж.?

Я гражданка Украины. Получила РВП, но не вписала ребенка. Теперь хочу оформить РВП несовершеннолетнему сыну. Мне нужно получать на него квоту? Или при подаче себе ВНЖ вписать можно ребенка?

Я гражданка Узбекистана имею РВП в РФ могу ли я выехать в Узбекистан чтобы забрать своего сына? И не будет ли у меня проблем в Узбекистане?

Я гражданка Узбекистана. Есть рвп. Хочу подавать документы на внж в России. Обязательно ли официальное трудоустройство и будет ли действителен документ нахождения на иждивении дочери гражданки России? Заранее благодарна.

Я гражданка Узбекистана. Мы с моим сыном приехали из Узбекистана в Россию в 2009 году. Всё это время мой сын учился и учиться в школе в России. Сейчас чтобы делать документы на гражданство России, у меня просят на сына детский узбекский паспорт который я должна получить в посольстве Узбекистана. Ему сейчас 14 лет есть свидетельство о рождении он родился в узбекистане. Подскажите пожалуйста является ли мой сын гражданином Узбекистана, если у нас в узбекистане паспорт получают в 16 лет, а при рождении не устанавливают гражданство как у вас в России. Может быть так что ребёнок является лицом без гражданства и не нужно получать детский узбекский паспорт в посольстве и как правильно сделать подскажите пожалуйста. Благодарю вас за вашу работу.

Я – гражданка Узбекистана. В ОВИРе мне сказали, что я могу претендовать на ВНЖ, т.к моя дочь гражданка РФ, она обеспечена жильем, а я – пенсионерка.

Моему сыну будет 16 лет. В Узбекистане в этом возрасте получают паспорт.

Нужно ли моему сыну получать паспорт в Узбекистане или лучше дождаться получения мной ВНЖ? Возможно, тогда ему легче будет получить гражданство РФ, т.к. фактически он еще не стал гражданином Узбекистана. Или же лучше нам вместе подавать документы для получения ВНЖ?

Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас у меня РВП и я процессе получения ВНЖ, ВНЖ должна получить в октябре, на неделе должна родить малыша, подскажите как ему дальше оформить документы? Нужно ехать в консульство делать ему паспорт? Потом РВП или его можно просто вписать в паспорт и он автоматом все получит. Я гражданка КАЗАХСТАНА.

Вечер добрый! Меня зовут Елена, я гражданка Узбекистана, на данный момент имею РВП РФ,подскажите пожалуйста, какие нужны документы для подачи заявления в ЗАГС с гражданином России? Раннее в браке не состояла. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение