Спор о изменениях в должностной инструкции и отказ от ее подписи у работника с высшим разрядом - руководитель грозит увольнением

• г. Краснодар

Отработавших 2 года на предприятии, дали подписать должнностную инструкцию, после подписания через 3 дня принесли новую, сказав что она такая же,только не нужно ставить дату, в предыдущей мы указали дату подписания! Когда решили просмотреть, то обнаружили изменения, на что руководитель сказал, что мы три дня назад, подписали точно такую. Я отказываюсь подписывать, так как они несут дополнительную работу. Данные обязанности у человека с высшим разрядом и соответственно с высшей оплатой труда. Руководитель, дал предписание о том, что в течении 3-х дней я должен её подписать, в противном случае от остранит меня на 2 недели от работы, а потом уволит по статье, говорит не выполнение трудовых обязанностей?! Претензий по самой работе и качеству её выполнения нет. Подскажите, что влезет отказ от подписи должнностной инструкции?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ознакомить с должностной инструкцией Вас обязаны были при приеме на работу. Сейчас вносить изменения в должностную инструкцию, возможно только через уведомление об изменении условий трудового договора. В данном случае Вам ничего не грозит и увольнение можно легко оспорить.