Снятие надбавки с работающего пенсионера - правомерно ли это?

• г. Красноярск

Я являюсь пенсионером по выслуге лет, с апреля 2016 года выбран председателем гаражного кооператива на общественных началах. Пенсионный отдел снял с меня надбавку как с работающего пенсионера. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Увы, действия пенсионного фонда законные. Вы избраны на должность, которая предусматривает вознаграждения, а значит являетесь работающим пенсионерам, надбавки не положены.