Почему нет набавки к пенсии по потере кормильца в 2017 году?

• г. Чита
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Узнавайте по месту жительства. Социальная пенсия по потере кормильца назначается в фиксированном виде, ее размер определяется относительно величины прожиточного минимума. Ежегодно 1 апреля пенсионные выплаты индексируются.

Спросить
Пожаловаться

Поясните пожалуйста о компенсации и надбавкам к пенсии по потере кормильца для не совершеннолетнего ребенка.

Ребенок 17 лет, получает такую пенсию, но по нашему региону Прожиточный минимум на ребенка в 2 кв.2017 9547,00 а пенсия приходит 8 200 руб? Почему пенсия ниже прожиточного минимума на ребенка? Как осуществляют надбавки к пенсии по потери кормильца именно для РЕБЕНКА не ПЕНСИОНЕРА?

Получаю пенсию по потере кормильца, слышала об индексации социальных пенсий с 1 апреля на 17,1%. Но получила в этом месяце пенсию без изменений. Почему не было индексации пенсии по случаю потери кормильца?

Мой ребенок получает пенсию от МВД по потере кормильца, с 1 января 2012 года было повышение пенсий пенсионерам МВД, а пенсия по потере кормильца не увеличилась. Почему? Когда ожидать повышение или куда обращаться с вопросами?

Здравствуйте, в 2017 году увеличился размер пенсии по потере кормильца... Это коснулось всех категорий? Я получаю на ребёнка пенсию по потере кормильца с мая 2015 года (муж был военным), и размер нашей пенсии ни разу не увеличивался... Правомерно ли это?

Получю пенсию по потери кормильца в размере 5500 р, прочла что С 1 апреля 2014 года повысились все социальные выплаты россиян. Теперь размер пенсии по потере кормильца составляет 8 725 рублей. Почему не доплачивают? Республика марий эл.

В 2017 году начался перерасчет пенсий для женщин родивших детей до 1990 года и вышедших на пенсию до 2015 года, как узнать размер надбавки к пенсии. У моей матери 2-е детей 1979 г. р. и 1983 г.р, вышла на пенсию в 2014 году (пенсия 7500) - сколько ей положено надбавки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С апреля 2015 года повысилась социальная пенсия по потере кормильца. Моя дочь получает трудовую пенсию по потере кормильца, (учится в очном отделении ВУЗа) - ее пенсия не повысилась. Почему?

В сентябре 2014 года подала документы на оформление пенсии по потере кормильца. Так как муж умер 5 лет назад мне сказали что начислят пенсию за 1 год до подачи заявления. В итоге перечислили пенсию в размере 3000 руб./мес. На вопрос почему нет надбавки до социальной пенсии, ответили что социальную пенсию начисляют с момента подачи заявления. Получается что пенсия за 1 год + 3 мес. на рассмотрение + 1 мес. ждала перевод денег= все это время мне начислялась пенсия в размере 3000 руб./мес. И только сейчас ПФР готова принять у меня заявление на социальную пенсию. Почему сразу не начислили социальную пенсию при потере кормильца? Помогите, может что подскажите в такой ситуации. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение