А при подаче иска на алименты обязательна ли справка о средней заработной плате ответчика.

• г. Магадан

А при подаче иска на алименты обязательна ли справка о средней заработной плате ответчика.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, нет не обязательна, вам, как истцу, ее никто не предоставит. При подаче искового заявления сразу пишите в суд ходатайство об истребовании указанной справки с места работы ответчика. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В иске можно написать ходатайство об истребовании данного документа у ответчика на основании ч.1 ст.57 ГПК РФ

Спросить
Пожаловаться

Для подачи в суд исковое взыскании алиментов такая справка не обязательно. Если она потребуется в ходе судебного разбирательства, суд может её истребовать с места работы ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нет, это требование не является обязательным.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Спросить
Пожаловаться

После развода муж не оказывает никакой материальной помощи ребенку, т.е.алименты не платит. Обязательна ли при подаче искового заявления на алименты справка о заработной плате ответчика? На просьбы принести справку о заработной плате муж не реагирует. Заранее спасибо за ответ.

При подаче в суд на алименты справка о доходах ответчика обязательна? Ответчик является ИП.

Достаточно ли справки о заработной плате за 3 месяца или надо в суд предоставлять справку за 6 месяцев при подаче иска на алименты.

Могу ли я при подаче на алименты на ребенка определить в иске их размер, исходя из средней заработной платы по Петербургу, если основной доход ответчика серый? То есть указать 1/4 от 30100.

За какой период нужно предоставить справку о средней заработной плате при подаче иска о восстановлении на работе? Достаточно ли просто предоставить расчетные листы за последние несколько месяцев?

, то при расчете декретных какой будет средний по МРОТ или по средней заработной плате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужны ли при подаче искового заявления в суд на развод документы

1. справку с места жительства

2. справку о средней заработной плате.

Юрий.

Добрый день! Должник по алиментам предоставил справки НДФЛ с мест работы, но при этом алименты не отчислялись больше 3.5 лет. Как будет высчитывать пристав задолженность исходя из заработной платы указанной в справке или с средней заработной платы по России.

Проработала один месяц, нужно взять справку для биржи о средней заработной плате, но в справке есть строка средняя заработная плата за последние три месяца. Как оформить эту справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение