Из чего складывается общая площадь дома? (жилые+нежилые+МОП?) информация для сайта Реформа ЖКХ.

• г. Южно-Сахалинск

Из чего складывается общая площадь дома? (жилые+нежилые+моп?) информация для сайта Реформа ЖКХ.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Не только, в общую площадь дома будут входить подвальные помещения, а так же иные подсобные помещения.

Спросить
Пожаловаться

Из чего складывается общая площадь дома? Входят ли чердачные и подвальные помещения в эту площадь? Или только жилые нежилые и моп?

На какой официальный документ можно сослаться, чтобы получить копию технического паспорта на многоквартирный дом от управляющей компании.

Т.к. в платежке общая площадь жилых и нежилых помещений указана одна цифра, на сайте реформы ЖКХ другая, а в разрешении на ввод третья...

У нас 5-ти этажный дом, 4 этажа жилые, а на первом этаже не жилое помещение. Общая площадь дома 3062 кв.м. жилых помещений 2175 кв.м. В доме стоит общий прибор учета отопления, индивидуальных приборов учета, в квартирах нет. Правомерно ли ЖКУ рассчитывает отопление только для жилых помещений, не учитывая нежилые?

Ответьте на такой вопрос, пожалуйста. Я являюсь сотрудником управляющей организации и, соответственно, мы отчитываемся на сайте Реформа ЖКХ. Так вот, с этого года нужно внести данные такого плана: Общая площадь дома - ... кв.м. Из них: 1. общая площадь жилых помещений - ... кв.м. 2. Общая площадь нежилых помещений - ... кв.м. 3. Общая площадь помещений, входящих в состав общего имущества, кв.м. Так вот, вопрос: Что включать в площадь нежилых помещений - только квартиры, выведенные из жилого фонда (т.е. магазины, офисы и т.д.), а чердаки и подвалы не надо? Ведь это вроде бы является общим имуществом собственников?

Нежилое помещение 110 м.кв., расположено на 1 этаже многоквартирного дома, используется под салон красоты. Общая площадь дома 18000 м.кв., площадь нежилых помещений в доме 1500 м.кв. (офисных помещений в доме меньше 20%) Вопрос: правомерно ли нежилые помещения в этом доме включены в перечень кадастровой стоимости для исчисления налога на недвижимость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не однократно обращалась в расчетный центр из-за того, что коммуналку насчитывают больше по обще домовым приборам. Специально заходила на сайт реформа ЖКХ, где указана общая площадь дома и жилых помещений. Но у них почему-то другие данные. Куда еще можно обратиться, чтобы сделали перерасчет?

Собственником дома является КУГИ (город). Дом-бывшее общежитие 14 этажное. 1-й этаж считается нежилым. Мы приватизировали квартиры и являемся собственниками. Вот очень хотелось бы узнать-1. Где можно получить информацию по использованию нежилых помещений (1560 м) в нашем доме. 2. Имеем ли мы (жильцы-собственники) право распоряжаться этими помещениями в пользу содержания дома.3. С чего нужно начать и как правильно нужно оформить управление домом. 4. Влияет ли общая площадь жилых и нежилых помещений дома на начисление квартплаты. 5. И вообще – куда надо обращаться, когда возникают у жильцов такие вопросы по управлению домом?

Мой частный дом подлежит сносу. Общая площадь дома 60 кв. метров. Жилая площадь - 40 кв. метров. Какую площадью квартиру могут дать при расселении? Зависит ли это от площади дома, который сносят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение