Женщина собирается подать в суд на пенсионный фонд за занижение пенсии - доказательства в наличии

• г. Екатеринбург

Женщине несколько лет пенсионный фонд занижал пенсию, есть доказательства. Хотим подать в суд, как такой иск будет называться? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Исковое заявление можете назвать о взыскании денежных средств. При составлении иска апеллируйте нормами права ст.131-132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Доброй утро! Иск будет о взыскании недоплаченного пенсионного обеспечения по старости (по инвалидности).

Берегите себя.

С уважением Сармина Е.А.

Спросить
Пожаловаться

Название это меньшее о чем нужно задуматься, важна суть иска, то что очевидно вам не всегда очевидно для суда. Можете назвать о взыскании недоплаченных сумм.

Спросить
Пожаловаться

Пенсионный фонд прислал письмо мужу о том что не правильно начислили пенсию и выплачивали 15 лет. Требует перечислить излишни начисленную сумму вернуть а сумма более 200 тыс. Имеют право они это требовать если ошибка фонда... ни сам же себе муж начислил пенсию. И как поступить в такой ситуации.

После пересчета пенсия увеличена. Могу я получить компенсацию за предыдущие годы? Начисления при оформлении за 2000-2003 года. При пересчете 1993-1997

По трудовому кодексу. Получаю заниженную пенсию.

Выяснилось что не все справки о работе были включены в стаж работником пенсионного фонда. На пенсию вышла в 50 лет, сейчас мне 65 лет. обращалась несколько раз, но меня футболили. В данное время нет здоровья и сил бегать за ними. Живу в другом городе... как быть?

В июне на меня подал пенсионный фонд иск о возмещении переплатить пенсии по потере кормильца с 01.10.2013 по 31.12.2015 года. Я написала отзыв на исковое заявление и указала срок исковой давности. Пенсионный фонд указывает что о переплатить они узнали в июне 2015 года. Теперь судья хочет иск удовлетворить и рассчитать переплату начиная с июня 2015 по декабрь 2015. Правомерны ли её действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение