Женщина собирается подать в суд на пенсионный фонд за занижение пенсии - доказательства в наличии

• г. Екатеринбург

Женщине несколько лет пенсионный фонд занижал пенсию, есть доказательства. Хотим подать в суд, как такой иск будет называться? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Исковое заявление можете назвать о взыскании денежных средств. При составлении иска апеллируйте нормами права ст.131-132 ГПК РФ.

Доброй утро! Иск будет о взыскании недоплаченного пенсионного обеспечения по старости (по инвалидности).

Берегите себя.

С уважением Сармина Е.А.

Название это меньшее о чем нужно задуматься, важна суть иска, то что очевидно вам не всегда очевидно для суда. Можете назвать о взыскании недоплаченных сумм.