Правомерно ли старшей медсестре осматривать карманы моего халата в мой выходной день?

• г. Бобруйск

Может ли старшая медсестра в мой выходной день осматривать карманы рабочей униформы (халата) без моего присутствия. Просто проверять карманы. Халат куплен за свои деньги.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Согласно действующему законодательству старшая медсестра не обладает такими полномочиями на проверку содержимого карманов вашей одежды.

Здравствуйте! Не может проверять карманы униформы без Вашего присутствия, даже если спецодежда приобретена работодателем.

Доброго времени суток! У старшей мед сестры нет полномочий для проверки униформы, ни в выходной день, ни в рабочий день. Удачи вам!

Наталья, для начала, можете обратиться по данному поводу непосредственно к главному врачу для принятия мер реагирования.