В октебре 2010 г.на пешеходном переходе меня сбила машина.

• г. Волжский

В октебре 2010 г. на пешеходном переходе меня сбила машина. Я получила травмы легкой степени тяжести. Вина водителя была установлена судом 3 марта 2011 г. на какую сумму морального ущерба реально подать иск возмещения морального ущерба и какие необходимы при этом документы? Материального ущерба я не понесла так, как являлась кормящей матерью и все препораты, что были прописаны в больнице мне противопоказаны.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья.

Компенсацию морального вреда Вы можете просить любую, весь вопрос в том какую суд Вам удовлетворит, т.к. ситуация зависит от того как Вы будете доказывать нравственные и физические страдания. Заключите соглашение с адвокатом он Вам грамотно распишет исковые требования, а так же подскажет что необходимо сделать для того что бы суд удовлетворил как можно больше. Не исключен и вариант что Вы с ответчиком если он конечно (вменяемый) заключите мировое соглашение, а так же он Вам компенсирует услуги адвоката. Исходя из судебной практике за причинения легкого вреда здоровью в Волгограде суд удовлетворяет не более 50 т.р.

Желаю удачи.