С 15 апреля я неработающий пенсионер. Как и в какие сроки я могу оформить и получать индексацию.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Специально делать ничего не нужно. После того, как Вы прекратите свою трудовую деятельность, работодатель подаст сведения в ПФР, что Вы уволились. После чего ПФ рассмотрит и сделает перерасчет но не раньше, чем через 3 месяца.