Изменение должностей и окладов при переходе на сокращенную рабочую неделю после декретного отпуска - возможности и последствия

• г. Пермь

В конце года вышла работать на сокращенную рабочую неделю. Начальник не соглашалась и предложила работать сокращенную неделю на другой должности. Я написала заявление о переводе. Оклад на новой должности больше. Но на старой должности платят кроме оклада персональную надбавку. Могу ли при выходе из декрета требовать выйти на должность, с которой я ушла в декрет?

Ответы на вопрос (1):

Если перевод состоялся на постоянную работу, то при выходе из отпуска по уходу за ребенком, вам обязаны предоставить новую должность. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Я сейчас работаю на декретной должности. Предложили перевестись на другую декретную должность с большим окладом (на 50% больше моей зп), но руководство, согласившись на перевод, предлагают мне оклад не соответствующий должности и окладу сотрудника, находящегося в декретом отпуске. Т.е зп мне повысят на 20%. Насколько это правильно? Разве при переходе /вступлении в должность сотрудника в декрете размер его оклада может быть изменен руководством?

Иду из декрета в декрет. За это время повысился оклад и переименовали должность. Писала заявление о выходе из декрета, чтобы перевели на другую должность и повысили оклад. Бкдут ли изменения в расчетах отпуска по БиР изменения, или нужно выйти и отработать сколько то по новому окладу?

При сокращении моей должности работодатель предложил мне другую вакантную должность и подтвердил, что за мной останется прежняя оплата труда. (оклад+ надбавка) Но на новом месте мне уменьшили оклад и увеличили надбавку, сохранив общую сумму оплаты. Однако именно сумма оклада определяет сумму ежегодного вознаграждения и надбавки в процентах от оклада, Правомерны ли действия работодателя? Ведь фактически мои доходы уменьшились.

Пож-та-находясь в декрете моя должность попала под сокращение, ее сохранили до выхода из декрета. Сейчас планирую выход на работу, мне предлагают должности ниже чем была, но главное предлагают оклад порядком ниже чем был. Подскажите возможно ли такое, что я могу требовать даже соглашаясь на другую должность требовать сохранить мой оклад? Несмотря на другую должность?

Сейчас в декрете, малышу 2.5 года, хотела выйти на работу, но узнала, что у нас объеденили 2 отдела и моей должности начальника фин отдела уже нет больше полгода.

При выходе на работу мне хотят предложить должность ведущ. Экономиста, но з/п ниже, т.е. оклад, плюс когда я была в долдности начальника моя премия =100% оклада, а тв должности вед. менеджера как сработает завод. В итоге я теряю и должность и з/п. И еще ньюанс, пока я была в декрете я сменила место жительства переехав в другой город. Вопрос, могу ли я отказаться от предлагаемой и должности и уволиться по соглашению сторон?

На время декрета основного сотрудника была переведена на её должность, за тем с этой должности, сама ушла в декрет. За период декрета должность сократили, основной работник ушла в декрет со вторым ребенком. Через пол года я должна выходить на работу, но я хочу уволиться. Подскажите, должна ли быть запись в трудовой о переводе на другую должность и могут ли меня уволить по сокращению т.к. должности с которой я уходила в декрет больше нет.

Я планирую выйти из декрета на неполный рабочий день, уходила в декрет с должности директора, но сейчас мне предлагают должность бухгалтера и значительно меньший оклад, могу ли выйти на работу на неполный рабочий день и выполнять функции бухгалтера но при этом зарплата формировалась бы из учета оклада как у директора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ушла в декрет с должности директора школы. Вскоре произошла фиализация нашей школы. Мы стали филиалом другой школы. На какую должность я могу расчитывать при выходе из декрета?

Была должность зам. начальника и персональная надбавка - фиксированная сумма. Назначили на должность начальника. А персональную надбавку не выплачивают. Подписывал приказ только на повышение оклада в связи с изменением должности. Общий заработок уменьшился. Правильно ли это юридически?

Работаю в должности ведущего специалиста, высшее руководство просит написать заявление на перевод в должность специалиста для того, чтоб освободит должность и взять другого человека, так как я ушла в декрет с 6.03. Могут они взять этого специалиста на мою должность на время моего декрета? Соответственно и оклад у специалиста на это время повысится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение