Как продать квартиру и не продешевить? И чтоб не обманули риэлторы по цене.

• г. Пермь

Как продать квартиру и не продешевить? И чтоб не обманули риэлторы по цене.

Ответы на вопрос (2):

Изучить ситуацию на рынке, посмотреть сколько стоят примерно такие же квартиры по этажности, планировке, году дома и т.д., тогда можно будет узнать среднюю стоимость и от нее отталкиваться.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Светлана.

Вы можете самостоятельно изучить цены в Вашем городе, составить договор (желательно, чтобы юрист проверил чистоту сделки) и отдать его на регистрацию в Росреестр.

Спросить
Пожаловаться

Родственник, находящийся в местах лишения свободы, написал доверенность на риэлтора, что он хочет продать 1/8 в 2-х комнатной брежневке. Риэлтор связавшись с нами предложила завышеннную цену просто поделив стоимость квартиры. Мы предложили более рыночную цену, хотя тоже завышенную, он отказался. Как в этом случае поступать? Риэлтор угражает продать квартиру или начать водить туда покупателей. Мы готовы купить долю по рыночной цене. Как убедить риэлтора что цена завышена?

Меня обманули релторы в покупке квартиры 2014 году. Квартиру взяли в ипотеку. Продать по такой цене её не можем по которой купили. И ещё они уговорили взять под эту квартиру потребительский кредит. Что делать и куда обратиться за помощью?

Как вернуть деньги у риэлтора? Если риэлтор, выставил выдуманную квартиру на сайт и на люди, чтобы получить информацию об этой квартире заплатили деньги риэлтору.

Мне досталась квартира по наследству в другом городе.

Чтобы её продать я сделал доверенность на риэлтора.

Цену обговорили за 1500 млн.

Суть доверенности такая-доверенность без получения денег, цену устанавливать на своё усмотрение.

Вообщем риэлтор меня кинул и продал квартиру за 100 тр.

Как мне теперь быть? Что делать?

Можно ли анулировать сделку?

Риэлтору что теперь светит? Есть ли какой то закон против его?

Для продажи квартиры в Крыму обратились к риэлтору. Доверенность на подготовку документов к продаже выдали на родственника, ему оставили документы на квартиру и ключи. После референдума в Крыму риэлтор позвонила и сказала, что можно продать квартиру по ген. доверенности, которую мы должны оформить у себя в России. Нотариус предостерег нас о возможных махинациях и мы отказались. Но риэлтор обманула родственника и он подписал с покупателем договор закрепления цены и задатка, на что не был уполномочен. Деньги передал риэлтору без расписки. Нам риэлтор сказала, что отказе от сделки со стороны продавца, мы должны выплатить двойную сумму задатка. И еще родственник отдал покупателю документы на квартиру, как риэлтор сказала, в качестве гарантии. Что делать и куда жаловаться и как получить обратно документы на квартиру?

Риэлторы обманули на 20000 тысяч. Примерно стоимость квартиры 1880000. - 30000 за услуги риэлтора. А 20000 не могут обьяснить. Что в таких случаях делать.

Хочу продать свою квартиру и купить другую в другом районе г. Москвы. Нашла риэлтора, он запрашивает документы на квартиру: свидетельство, документ на основании чего (завещание) я стала собственницой (в квартире ни кто не прописан), документы БТИ, приватизационные документы. Для чего риэлтору нужны все эти документы, если он еще даже квартиру не видел? Как общаться с риэлторами чтобы не обманули?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Риэлтор обманул женщину на 1600000, женщина подала заявление в полицию и просит возбудить уголовное дело, что будет риэлтору, если у риэлтора 4 несовершеннолетних детей, она многодетная мама. Но у риэлтора есть и расписка на получение денег женщиной. А если экспертиза докажет, что она не действительна, что будет риэлтору многодетной маме, какое наказание.

Квартиру показал один риэлтор, но по цене не сошлись, говорит.. что собственник не уступает в цене. На следующий день другой риэлтор договорился с собственником на уступку в цене, да и услуги этого риэлтора ниже.. Хочу купить квартиру через второго риэлтора. Что мне грозит? С первым подписан договор на просмотр.. на ходу.. в машине.. втрой экземпляр мне риэлтор на руки не дал, сказал.. что нужно его дооформить.. и т.д.

16 летнего пдростка обманули черные риэлторы выкупив 1\2 долю в квартире по неадекватно низкой цене.. как оспорить сделку и признать ее незаконной? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение