Требуется адвокат - Как бороться с незаконным приговором и отменить судебные акты

• г. Волгоград

Нам требуется помощь адвоката. Ситуация следующая, мой муж до недавнего времени работал адвокатом. В октябре 2013 г он осуществлял защиту очередных клиентов по уголовному делу. Клиенты предложили увеличить гонорар на что муж согласился.

Между мужем и клиентами было заключено соглашение на оказание юридических услуг по уголовному делу.

21.11.2013 клиенты передали мужу гонорар. Муж отдал клиентам второй экземпляр соглашения. Когда муж пошел домой, то был задержан сотрудниками УСБ. При муже денег не было, они были изъяты из адвокатской конторы. Оказалось, что в отношении мужа проводился оперативный эксперимент. Было возбужденно уголовное дело, мужа обвинили в посредничестве во взятке и мошенничестве.

После 1 года судов и следствия в отношении мужа был вынесен оправдательный приговор в связи с отсутствием в его деле состава преступления. Апелляционная инстанция отменила приговор по формальным основаниям. При новом рассмотрении этим же судом, муж был осужден к 8 года колонии строгого режим. Апелляция «скинула» 2 месяца. Судья кассационной инстанции, решил отказать в передаче для рассмотрения.

Мы же не теряем надежды на отмену не законного приговора. Дело выигрышное, только требуются приложить умения и усилия, тем более оправдание уже было – муж сам себя защищал. В настоящее время муж в тюрьме и его возможности борьбы ограниченны.

В этом и заключается работа адвоката – написать кассационную жалобу в региональный суд, Верховный суд и попытаться добиться отмены вынесенных судебных актов, а в идеале прекратить дело по реабилитирующим основаниям.

Кстати в ЕСПЧ приняли жалобу мужа. И в отношении судьи проведена служебная проверка и подтвердился факт фальсификации дела.

Что делать? Куда обращаться если везде присылают только отписки.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Вы понимаете, что нужно смотреть материалы дела в первую очередь, чтобы говорить о возможностях отмены обвинительного приговора.