Возможно ли получить оплату больничного листа после увольнения, если еще не найдена работа

• г. Пермь

У меня такой вопрос: я уволилась 2 недели назад по собственному желанию, сейчас заболел ребенок, могу я рассчитывать на оплату больничного листа с прелыдущего места работы, в данное время работу еще не нашла.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Нет, больничный лист по уходу за ребенком бывшим работодателем оплачен не будет.

Удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

К сожалению, в течение 30 дней после увольнения оплачивается только больничный лист на самого уволенного сотрудника, а не уход за ребенком или пожилым родственником в соответствии с нормами

ФЗ «ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СОЦИАЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ НА СЛУЧАЙ ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ И В СВЯЗИ С МАТЕРИНСТВОМ»

Спросить
Пожаловаться

Мама ребенка (возраст 2 года 1 месяц) вышла на работу. Уволилась с предыдущего места работы и вышла на новое место работы. Ребенок пошел в садик. Заболел. Мама сидеть на больничном не может - новое место работы, еще стажировка не закончилась, что чревато увольнением. На больничном сидела бабушка. По месту работы бабушки ей отказывают в оплате больничного листа. Проживаем втроем: мама, ребенок и бабушка. Отец ребенка вместе с нами не проживает - у него другая семья. На каком основании был сделан отказ?

Оплатят ли больничный лист по уходу за ребенком после увольнения по собственному желанию? Никаких уточнений «всвязи с переездом» или чем-то другим в трудовой книжке не отражено.

Я уволилась 17 фев. 2015, 26-го заболел ребёнок 6 лет. Больничный будет не менее двух недель.

А меня ждут на новом месте работы.

Если я официально выйду на работу в другое место во время больничного, то оплатят ли мне его по старому месту работы?

Я уволилась по собственному желанию 24.04.14 года, ребенок заболел 26.04.2014 мы пошли на больничный. Оплатят ли мне больничный с предыдущего места работы. И как должен быть заполнен больничный? Должно ли вписывается ли место работы в больничный лист?

Уволилась две недели назад по собственному желанию с предыдущего места работы, проработав 2,5 года. Сейчас узнала, что беременна. Муж работает официально, есть ли смысл искать работу и скрывать беременность будущему работодателю или лучше встать на биржу труда? И слышала, что единовременное пособие можно получить на работе мужа.

Имею ли я право расчитывать на оплату больничного листа через 2 недели после увольнения с работы по собственному желанию?

Уволилась две недели назад по собственному желанию..-Ушла на пенсию.. Теперь заболела ангиной.. Скажите, пожалуйста-могут ли мне оплатить больничный лист на прежнем месте работы.. Где-то читала такой закон.. Или я заблуждаюсь?

Здавствуйте! Я уволилась по собственному желанию с работы и не устроившись на новое место заболела, имею ли я право на оплату больничного на прежнем месте работы и в случае права как мне это обосновать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если уволилась с работы по собственному желанию и ещё не устроилась на новую работу, прошло три недели, заболела и обратилась в поликлинику, больничный лист надо брать? И кто будет его оплачивать?

Хотелось бы узнать: я нашла работу и уволилась по собственному желанию с предыдущего, но пока отрабатывала две недели, там место заняли и я осталась без работы, могу ли я теперь придти и встать на учет в центре занятости, чтобы не пропал стаж работы, все-таки 13 лет?

Вечер добрый.10,02, я уволилась с работы, а сегодня заболела. Могу ли я расчитывать на оплату больничного листа. Если да-то куда мне его предоставить дляоплаты после закрытия б.л.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение