Возможно ли получить оплату больничного листа после увольнения, если еще не найдена работа

• г. Пермь

У меня такой вопрос: я уволилась 2 недели назад по собственному желанию, сейчас заболел ребенок, могу я рассчитывать на оплату больничного листа с прелыдущего места работы, в данное время работу еще не нашла.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Нет, больничный лист по уходу за ребенком бывшим работодателем оплачен не будет.

Удачи и всех благ!

К сожалению, в течение 30 дней после увольнения оплачивается только больничный лист на самого уволенного сотрудника, а не уход за ребенком или пожилым родственником в соответствии с нормами

ФЗ «ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СОЦИАЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ НА СЛУЧАЙ ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ И В СВЯЗИ С МАТЕРИНСТВОМ»