Проблемы с признанием завещания - как получить копию своего завещания от недобросовестного нотариуса?

• г. Екатеринбург

На мое имя было сделано завещание от крестной. Оно действовало до 13.01.17 года. Я подала в суд на признание завещания выданного 13.01.17 - недействительным. В суде у меня потребовали мое завещание. Я пошла к нотариусу-мне ответили что завещания нет, что все последующие отменяют предыдущие. Я обратилась в нотариальную палату области-с меня потребовали свидетельство о смерти-кто же мне его даст? Как мне в данной ситуации получить у недобросовестного нотариуса копию своего завещания? Подскажите-а то я уже вовсе не верю в наше законодательство!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Дело в суде? В данной ситуации вы должны в суде заявить ходатайство об истребовании от нотариуса копии данного завещания, которая должна хранится в наследственном деле.

Как найти завещание, которое скрывает нотариус?

На мое имя было сделано завещание от крестной. Оно действовало до 13.01.17 года. Я подала в суд на признание завещания выданного 13.01.17 - недействительным. В суде у меня потребовали мое завещание. Я пошла к нотариусу-мне ответили что завещания нет, что все последующие отменяют предыдущие. Позже суд затребовал завещания у нотариусов. Моего завещания нет. У меня есть свидетели, что это завещание было. Я обратилась в нотариальную палату области-с меня потребовали свидетельство о смерти-кто же мне его даст? Как мне в данной ситуации получить у недобросовестного нотариуса копию своего завещания? Подскажите-а то я уже вовсе не верю в наше законодательство!

Ходатайствуйте в суде, чтобы суд запросил это завещание и он сам запросит. Если вам его не дают. Ссылайтесь на ст.57 ГПК РФ.

Свидетельство о смерти (копия) находится в материалах открытого наследственного дела, которое может запросить нотариальная палата области. Если имеются свидетели, то их можно опросить в суде. В реестре нотариальных действий должна быть запись о завещании, с подписью завещателя.