На основании статья 14 часть 6 «а» Закона «О гражданстве РФ» от 31. 05. 2002 г. № 203000191 от 26. 02. 2010 г что это за статья.

• г. Кемерово

На основании статья 14 часть 6 «а»

Закона «О гражданстве РФ» от 31. 05. 2002 г.

№ 203000191 от 26. 02. 2010 г что это за статья.

Ответы на вопрос (1):

В ст.14 части 6 определено одно из оснований получения гражданства РФ ребёнком -

в упрощенном порядке

6. В гражданство Российской Федерации принимаются в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных частью первой статьи 13 настоящего Федерального закона, ребенок и недееспособное лицо, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства:

а) ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, - по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации. Такое согласие не требуется, если ребенок проживает на территории Российской Федерации;