Потенциальные угрозы со стороны банка - потеря квартиры и вмешательство ювенальной юстиции

• г. Омск

Наша квартира не под залогом, но в силу обстоятельств мы оказались должниками банку. Сотрудники банка угрожают, что заберут из-за 200000 нашу квартиру, в которой прописаны и наши несовершеннолетние дети, и подадут документы в ювенальную юстицию. Что действительно грозит?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в случае взыскания долга в судебном порядке исполнением решения будут заниматься приставы. Вашу квартиру забрать не смогут, если она является единственным жильем.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Сотрудники банка только вас пугают, обращать взыскание на единственное жилье на сегодняшний день недопустимо. Если банк обратиться в суд, там сможете просить о снижении размера неустойки и о применении рассрочки или отсрочки исполнения решения.