Проблемы с коммуникациями в муниципальном доме - отсутствие воды, газа, канализации и света

• г. Ставрополь

Я живу в муниципальном доме там нет воды, газа, канализации, света. Все коммуникации проходят в 5-10 метрах от дома, Мне администрация должна првести коммуникации хотя бы во двор. Большое Вам Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Если квартира в муниципальной собственности, а у Вас пл договору социального найма, подавайте заявление в администрацию о проведении в доме воды и газа, а также поключения к канализации.

Неизвестно. Федеральное законодательство напрямую - такой обязанности за местным самоуправлением не предусматривает. Смотрите местное законодательство - возможно, оно предусматривает подобное.

Да, должны. Если этого не делается, то должны предоставить Вам в установленном порядке другое жилье, которое будет отвечать всем требованиям.

Здравствуйте.

Да, вам должны провести коммуникации, если они вам не проведут, то должны предоставить другое жилье, которое благоустроено.